Чьи гены были у Иисуса?

Религия Генетика

Интересует религиозная точка зрения. 50% генов как правило дала мать. Кому принадлежали другие 50% в том числе Y-хромосома?


Примечание:
Уважаемые ответившие - зацените логичность ваших ответов. На вопрос о религиозной точке зрения про принадлежность генов Иисуса получил:
Оценку религиозной картины мира от Зиг-зага и Макс-де-Деполя
Оценка смысла вопроса от Лебара
История происхождения имени мессии от СерВильямса
Даже черный юморок ЕйШи гораздо ближе к теме вопроса, чем у остальных.
Безусловный лидер ответов Джордж - совершенно внятно и подрбно раскрыл религиозную точку зрения по этому поводу.

Примечание:
для MisterTwister
Ну я вот поэтому и не закрываю вопрос в надежде что получу разные точки зрения на эту тему.
А зачем гадать про хромосомы - мне просто интересно мнение мыслящих верующих людей, чей разум все же пытается увязать библейскую информацию с научной.
Ответы:
римскому легионеру с кличкой "пантера"
Откуда такая уверенность, что Иисус реальный человек? Как по мне, так это чисто вымышленный персонаж.
религиозная картина мира уже давно не описывает реальность, в т.ч. Y-хромосому.
он же сын божий вроде, значит бог дал. а вообще вся религия - это сказки в которые не возбраняется обществом верить взрослым людям, поэтому и верят. а так это чушь собачья, бога нет.
Совершенно справедливый вопрос. Потому что ангел сказал матери Иисуса: "ты зачнешь во чреве"; следовательно, произошло зачатие, в процессе которого яйцеклетка Марии была оплодотворена.
Подобно тому, как в русских народных сказках существует персонаж Иван-царевич или Иван-дурак, в еврейских сказках есть персонаж "спаситель народа, посланный богом" — иисус-назорей. Составители библии, не особо утруждались изучать еврейские обычаи, потому перевели его на греческий манер: Иисус Назаретский. Вот так и получился человек по имении Иисус, родом из города Назарета :)
Так что, гены у Иисуса те же, что и у Иванушки...
Дополнение #1
"Безусловный лидер ответов Джордж - совершенно внятно и подрбно раскрыл религиозную точку зрения по этому поводу."
Джордж разрулил. Обоснованно, логично, со ссылками на первоисточники. Атеистам брать пример.))
Зачем лезть новым достижениям в многовековые предания.Иисус не  объект для исследования материальных свойств. Там духовное наследие.
Написано что он был зачат от святого духа, не от человеческого мужа...
С точки зрения науки это пока что не выяснено. Результаты анализа крови туринской плащеницы тоже толком ничего не дали- нашли ДНК человеческую- и все хромосомы ХУ, но ДНК было сильно повреждено, а плащаница оказалась радиоактивной почему то. Христа даже пытались клонировать, но все ученые пытавшиеся сделать это и те кто непосредственно прикасался к плащанице- вскоре умерли от неизвестной болезни в течении нескольких лет...Проект был закрыт, единственное что выяснилось мать христа была на половину ассирийского происхождения.
Вы из курса биологии знаете .что процентное содержание отца составляет не 50 % . а 0,01 от массы тела. Вся плоть от матери. От отца только сперматозоид ))).
с генами , да всё по другому...  Бог создал все по законам религии (для души) и науки (для тела). У Иисуса был отец физический , но не Иосиф. Не был этот кто -то со стороны.
Это был особенный человек...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.