А вот еще вопрос :если у бога нет национальности, то почему Иисус Христос по национальности был евреем?

Религия атеизм Иисус агностицизм


Примечание:
Гидеон

ты блин фанатик!на мой вопрос ответь!
Ответы:
А кто сказал,что он еврей? Это до сих пор неизвестно.Только версии есть
Так было задумано
иисус-посланник бога---потом был мухаммед не еврей...в коране сказано---аллах проклял евреев за неверие
Бог - это тот, кто Адама с Евой создал, а Иисус не бог.
ДЛЯ ТЕХ КТО ГОВОРИТ, ЧТО ИИСУС не БОГ
1Иоан.5:20
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Бог избрал Израильский народ себе в удел и открыл ему Свое Слово (Писание), и еврейский народ должен был быть примером для других народов, потому Иисус по национальности иудей.
Только прочитай внимательно до конца:
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. 29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Луки 18:
18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
По тому что мы всегда всё делим, в него поверили с самого рождения и вера оправдалась, а теперь ещё верим в евреев, ни чего личного но выглядят они уродливо а всякая собственность красивая.
Иисус был Евреем чтобы не отрицать евреев как избранный народ (они об этом твердили раньше чем появился Иисус и их вера могла бы тоже под себя хапануть многих), но при этом выставить их в свете предателей, чтоб точно не становились иудеями. Таким образом Иисус сын избранного народа и точно посланник Божий, но зверски предан своим народом
Изначально Бог хотел что бы все люди от Адама жили вместе, но сатана разделил всех по языкам, народам, государствам, квартирам...- это его стратегия Разделять. Мессия -Иисус родился в одной из наций, т.к. евреи были избранной нацией Иисус родился там. Но действительно Бог хочет всем помочь и утешить всех и русских и американцев и японцев христиан и мусульман и евреев. Бог един для всех и Его законы для всех едины.
"Василий Звягинцев.Бои местного значения."
    Один  из  героев Достоевского терзался вопросом: "Если Бога нет, то
для чего я штабс-капитан?"
Ненавижу евреев!
По национальности да. Если так смотреть то это Еврейская религия. А точнее секта.
П.С. Даже в библии написано что христианство произошло из секты.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.