Есть ли Бог?если есть,докажите!

Религия атеизм


Примечание:
ilya_td

а как можно доказать то,чего не существует?

Примечание:
Rastabram

ты чего курил?
Ответы:
это дело каждого, доказывать каждый для себя должен!!!
вот случится чтонить пипец какое, без доказательств поверишь и сам!!
Таких примитивных не кормлю. Так что, GTFO, мой зеленый друг.
Мне кажется, что он есть. Когда что-то у него попросишь в уме, то то что загадал сбывается.
Существование Бога нельзя доказать, в него можно только верить или не верить.
Доказать существование Бога сложно кому либо, даже обладая тысячей аргументов.
А ощутить на своей нервной системе существование всепроникающей энергии, которая создала всё живое, и управляет всеми процессами на земле - абсолютно реально. Мы можем почувствовать её в виде прохладных вибраций на руках и на темени головы.
Нет не каких фактов, что он есть, зачем действительно доказывать, то чего не существует.
Любая религия не доказывает, что бог есть, она просто говорит: нужно просто ВЕРИТЬ и не думать о том есть он или нет.
Тебе никто ничего доказывать не будет, ни поп ни антихрист))) Хочешь верь, не хочешь не верь... дело твоё.
а что для тебя является доказательством? (только конкретно)
если не хочешь верить, так и никто не докажет, всё будешь отрицать.
а если хочешь найти доказательства, то найдешь сам
Посмотри вокруг, какая красота, то что сделал человек ничто по сравнению с тем что сотворил Господь, каждая клетка, каждый атом, каждая элементарная частица - верх совершенства. Это доказательство №1, если в этому не верите, дальше говорить нет смысла и доказывать тоже. Если вы думаете что все что нас окружает это большой взрыв и теория эволюции, тогда вы докажите сначала свою "обреченную" теорию, а потом требуйте доказательство от Бога.
В детском саду преподаватель был атеистом. Однажды он попросил детей: “Поднимите руку, кто из вас атеист”. Конечно, все дети хотели быть похожими на своего преподавателя и с восхищением подняли руки, только одна девочка не подняла руки.
Я есть Бог, Я есть Высший Разум, Я есть все, все есть Я!!!! Нужны еще доказательства?!!
>Дополнение #2
Кришна — изначальный источник и суть всего. Он выглядит как юноша, тело которого — духовное блаженство. Он — прибежище и властелин каждого. “Кришна, или Говинда, — высший управитель. У Кришны вечное, блаженное, духовное тело, Он — источник всего, но Сам Он не имеет источника, потому что Он — причина всех причин. Изначальная Верховная Личность Бога — это Кришна. Его изначальное имя — Говинда. Он обладает всеми достояниями, а Его вечная обитель называется Голока Вриндавана”.
http://shyamsanwaria.com/images/krishna_0.jpg
Недостаточно разумные люди считают Абсолютную Истину безличной, Он Господь — это трансцендентная Личность, что подтверждается всеми ведическими писаниями. Подобно тому, как мы являемся индивидуальными живыми существами со своими отличительными чертами, так и Абсолютная Личность в конечном счете — личность. Осознание Личности Бога означает осознание всех трансцендентных качеств Его совершенной формы. Полное целое обладает формой. Если бы Господь был бесформенным, или если бы у Него было чего-то еще меньше, чем у других существ, то Он не мог бы считаться полным целым. Полное целое должно обладать всем в пределах наших представлений и даже вне их, иначе оно не может быть полным.
Веды нацеливают на постижение Шри Кришны, а это также включает понимание всех Его разных экспансий и воплощений. Господь Кришна всегда общается со Своими вечными спутниками, или чистыми преданными, а также с полубогами, которые тоже являются Его преданными, отвечающими за управление вселенной.  Не следует считать полубогов формами Господа. Полубоги — это очень возвышенные существа, отвечающие за управление процессами во вселенной, но они зависимы от условий материального мира. Хотя они живут на высших планетах и обладают намного большими способностями, чем обычные живые существа, тем не менее, они той же самой природы, что и другие в этом мире. Господь Шива, обладающий более высокой природой, чем живые существа, считается самым возвышенным полубогом и преданным Шри Кришны
Всевышний являлся нашему народу. Дал нам свод законов(Тору), согласно которому нам необходимо вести сво жизнь. Свидетели этого события передавали это своим детям, а те своим. Так получил доказательство существования Всевышнего от моих родителей, которым я верю, которые получили это свидетельство от своих родителей, которым они тоже несомненно верили.
Право же, не знаю как это в других народах, но у нас - так. Да и сама логика подтверждает что все  существующее просто так не могло произойти само собою. Даже если человек верит что это сотворил некий "высший разум", или АльфаЦентаврийцы. Но не само же собою взяло и произошло. У всего что мы видим есть Автор. Его и называют Б-гом. А доказывать человек не может - недостаточно данных. Мир в довольной мере изолирован. Мы не можем непосредственно наблюдать Его "измерение". А косвенные доказательства таких как Вы никогда не удовлетворяют. Но ведь даже если Вас попросить доказать существование интернета - Вы тоже не сможете это сделать так, чтобы меня удовлетворило, если я буду пользоваться Вашими критериями истинности. Да, провод, да данные, но где во всем этом интернет? Не докажете. Так и тут...
В том-то и дело, что никак! Иначе вопрос бы не стоял. Доказать существование Бога невозможно.
А если Вам сказать: - Не думай о слонах! О ком Вы будете думать? Правильно, о слонах.
Точно так же, если сказать: - Ищи Бога! Он очень искусно замаскирован, но надо искать, очень долго, надо всматриваться, чувствовать каждой клеточкой, надо прочитать всё, что есть о Нём, надо общаться с теми, кто Его видел, слышал и осязал, и может, через лет десять Он откроется тебе. Ну да, если ты так сильно захочешь, можешь что угодно найти, услышать и увидеть.
Но если при всём желании всё-таки ничего не найдёшь:   - А-а-а, да ты же не сильно и хотел! Ты ж Его отрицаешь, Он отвернулся от тебя, ты выбрал сатану, который затмил твой разум, затуманил твоё зрение, тебе надо на вычитку к экзорцисту!
нелязя доказать что он есть и нельзя доказать что его нет
На этот вопрос не может даже бог ответить ,поэтому мы есть .лучше не отвечать.дольше проживёшь
Есть! Доказательства в Библии.
А вы докажите что его нет. :)
Ученые как-то построили здание по принципу как устроены термитники, а именно переняли систему вентиляции. Получилось очень экономичное здание, с хорошей вентиляцией, и экономичным отоплением. Случайность?.. Таких случаев "копирования" технологий много. А ведь этим обладают существа не обладающие разумом. Кто научил муравьев порядку? Почему шмель летает? Есть ответы? ;)
кто сотворил вселенную по вашему мнению? Или вы верите в слепой случай?
Нужно просто верить в него
Бог есть хотя бы потому что о Нём спрашивают и что Его называют. Любой атеист в глубине души имеет долю сомнений о Его существовании, кто бы что не говорил и не писал.
И Бог - не сказочный Джинн, чтобы исполнять прихоти людей. Ещё бы Ему не гневаться на нас - он сыном пожертвовал, чтобы доказать Своё существование, потому что любит нас, слепцов!
На самом деле бога НЕТ!!!
Он существовал человеком, и умер как человек.
ОН НЕ ВОСКРЕСАЛ!!!(И тому подобное...)
Доказательство тому что его не существует ето то что его никогда и никто не видел в облике призрака, ангела и т.д.
Бог есть. Я могу это доказать, всё просто, потому что "бог" - это просто слово из трех букв.
Ответ на этот вопрос на самом деле очень прост.
Подумайте, а существует ли объективно закон добра и зла? Т.е. не придуманный и независимый от человека в своем существовании, наподобии любых других законов природы. Соблюдение этого закона - есть добро, нарушение - зло. Закон добра и зла в себя включает такие понятия: любовь, справедливость, честность, порядочность, безкорыстие, верность, доверие, милосердие - как проявления добра. И напротив:ненависть, несправедливость, обман, ложь, егоизм, вероломство, предательство, жестокость - как проявления зла.
Если объективен закон добра и зла, значит есть и Высший Разум, который его создал, ибо такой закон не мог возникнуть сам по себе. Нужен Разум, чтобы оценивать каждый поступок или даже намерение. При чём это не просто холодный Разум. А Разум, явлающийся Личностью, который имеет свои предпочтения и требования к поведению существ, созданных Им, по Своему подобию. Мало того, Творец и является Гарантом созданных Им законов и Высшая справедливость значит будет установенна.
Напротив: Если нету Бога то не могут объективно существовать все выше перечисленные понятия. Тогда живите по полной: все удовольствия: секс, наркотики, алкоголь, власть, деньги, слава - вот для чего нужно жить. Сталин, Ленин, Берия - лучшие представители такой философии - нету справедливости, есть лишь ваши интересы! Обманывайте и манипулируйте людьми, если вам это выгодно.. убивайте - если вам кто-то мешает, убивайте миллионами - если вы достигли вершин власти и у вас в руках целые народы, всё только ради вас, любимых! получайте удовольствие как вы хотите и сколько хотите - вас ограничивает лишь ваши силы и ваше здоровье...
Но с этим вы и должны принять то, что нету добра и любви.. нету чести.. если вас обманули - значит они просто умнее вас, а вы - дурак, что дали себя провести. Справедливости нету - сильнейший пожирает слабого... если вы в какой-то момент споткнетесь.. будь-те готовы, что вас сожрут подобные вам.. любви нету - значит и не надейтесь на неё.. будете в лучшем случае умирать за бронированными дверьми, как умирал Сталин.. и никто не придёт, потому что просто будут боятся потревожить ваш покой. В худшем - будете поглощены более сильными носителями такой философии...
Задумайтесь над этим!
Любые приметы и вера в бога я считаю обычными суевериями. Суеверие это ложная вера то во что верить не следует. Считается, что любые приметы и "бог" это своеобразная защита человека перед стихией.... Природа непредсказуема. Все, что происходит вокруг, предугадать невозможно. А человек это маленькая букашка, которая пытается выжить благодаря придуманным им самим и приметы и бога. Прочитайте библию вернее  начало – Ветхий Завет. Запредельно фантастический роман. Особенно теория сотворения Мира, человека и его подруги из ребра… O_o Потом весь этот сыр-бор по поводу съеденного яблока в Раю выглядит достаточно мелочно, а Всемирный потоп, как сведение счетов, ваще дискредитирует Творца… но поверить, что это было именно ТАК, не могу. А миллиарды здравомыслящих людей верили и верят. И это ВПЕЧАТЛЯЕТ. Лично меня))))
Есть ли Бог? Неопровержимые доказательства существования бога . Обалдеете от ясных доводов. Вкусите лекарство, которое оживит вас, пока не поздно, возможно вы начнете жить новой жизнью, жизнью той, ради чего вы и появились.
Бог есть, один из фактов это доказывающих - свобода воли. Ибо реальная свобода воли не может быть порождением обстоятельств и личность обладающая свойством свободы воли не порождена обстоятельствами, а значит материей ибо материя это и есть обстоятельства. Личность это отдельная категория бытия. Но человеческие личности ограничены и они должны быть порождены, некой Личностью-Первопричиной, абсолютно вечной ибо есть вечность и не ограниченной ничем. Личностью с абсолютной свободой воли, Личностью-Абсолютом - т.е. Богом.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.