Denwer, phpmyadmin. Помогите!!!!

программирование php MySQL denwer phpmyadmin

Ситуация такая поставлен денвер(уже давно). Сегодня сажусь работать над сайтом,
набираю в адресной строке localhost и пытаюсь зайти в phpmyadmin, а тут такое:

#2002 - Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.

В чем может быть проблема помогите!!

Примечание:
Окей. И что в таком случае делать нужно? Как это исправить?
Ответы:
Проблема именно в том, о чем говорится в ошибке. Компьютер отвер запрос на подключение, потому что либо сервер не запущен (или работает на другом порту), либо доступ к порту закрыт, либо сервер не слушает соединения на том адресе и интерфейсе, по которому идет обращение, либо еще что-то в этом роде.
Я вам перечислил несколько возможных вариантов (а на самом деле их может быть значительно больше).
Универсальных рецептов не бывает — диагностируйте сначала проблему (удостовериться в наличии запущенного сервера, посмотреть конфиги, проверить правила антивируса/файрволла не составит труда вам, а вот мне догадываться, что у вас там и как установлено и настроено — займет прилично так времени).
удали скайп,порт скайпа мешает и установи заново.(и если антивирус есть отключи и попробуй)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.