Почему евреи до сих пор не признают Хритса?

религия евреи

Какова главная причина этого?Разве не он был обещанным Мессией?

Примечание:
Tizur
Я имею в виду ортодоксальный иудаизм

Примечание:
knowHim
Иисус говорил что вертеться и тогда воцариться мир и рай на земле.Тогда вы поверите в него?
Ответы:
евреи много чего не хотят
работать, жить у себя на родине в  Израиле
какой там Христос...
Почему до сих пор???
Это типа почему до сих пор не признают, потом все равно признают же :-))
Они ж его убили, а в убийстве сознаваться это знаешь ли..... =)
Божий замысел, что могли спастись язычники.
ХриТса?
Это противоречит тому, что написано о Машиахе, что в его время все войны прекратятся. Во время Йешу (Христа) войны только начинались (Римская империя вела свои войны, и далее время было очень не спокойное).
Так же Машиах отстроит 3-й Храм, а во время (примерно) Йешу был разрушен 2-й Храм.
Так же Машиах соберет всех евреев в Израиле, а в его время евреи только расселялись и ушли в 2000 летнее изгнание, и только сейчас стали собираться.
признают и примут
ближе ко второму пришествию примет более массовый характер
о 144000 слышали?
это полное число праведных иудеев
Иудеи ждали Мессию.В их понимании он должен был быть сильным и знатным человеком.Но Иисус родился в семье постуха, поэтому в их понимании признать Иисуса мессией значило признать, то что их мессия был слаб и беден.
А кто поймет этих евреев, что творится в их головах, там по ходу и сам Бог не всегда их понимал, если почитать Ветхий завет. Где то в одном месте Он даже говорит им: куда вас бить ещё, Я уже не знаю...))))
Спасибо за отличное введение в ислам. И объяснение евреев отличное! Так, смотрю на них, вроде, нормальные люди, но еврейское бессознательное, еврейский эгрегор, их всех под одно загибает, делая их них "избранных" по отношению ко всем нам.
Это было изначально предопределено: "Свои Его не примут"А то, что при Мессии возведется 3 Храм - так Он проповедовал Храм веры в каждом сердце. А то, что евреи рассеялись - так сейчас у них есть свое собственное государство. А ведь сейчас время христианства. Государство Израиль образовалось не по мановению волшебной палочки, а, наверное, христианские государства этому посодействовали. Или нет???
Не, а почему мы должны его ВНЕЗАПНО признать?
Наш Мессия еще не пришел. Пришел бы - не было бы того вселенского пиздеца как щас.
Тогда спасать-то некого было - людишек на земле было всего ничего.
Думаю, время уже почти пришло. Посмотрим в ближайшие лет 10.
А то что-то он уже задерживается, ыыыыыы.)))))
А про ислам - шли бы вы к черту. Пока что опыт показывает, что не каждый мусульманин террорист, но каждый террорист - мусульманин.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.