Блокировка винды, порно, как разблокировать?

компьютеры windows вирус винда зараза

Обычно раньше были смски, теперь что-то новенькое. Надо положить денег на номер 89055161763, в чеке будет указано то, что снимет блокировку. Кто-нибудь встречался с такой схемой и где искать ответ/отмычку?

Примечание:
Тот товарищ у которого случилась беда не знает, что такое безопасный режим. Придётся ехать и устранять гадость лично, а так не охота.

Примечание:
Гадость вот эта http://www.makak.ru/2010/06/03/pozdravlyaem-registraciya-na-portale-dlya-geev-proshla-uspeshno-79612915564/

Через безопасный войти, действительно, не получилось. Понравился метод Елены из ссылки, но цука не повезло. Пошёл изучать TELNET. Ах да, гадость была словлена при хождении по ссылкам скачивания бесплатного музла. Я всегда советую: либо платите за контент, либо устанавливайте лину! К сожалению никто меня не слушает.
Ответы:
нет еще не встречался
Дополнение #1 10.07.2010 23:15:27
Придётся ехать и устранять гадость лично.
Где-то я слышал про схожий фокус, и то что я слышал не особо вас обрадует.
Вирус криптует определенные файлы, снять защиту можно только зная пароль. Методов "лечения" как таковых нет -- только удалить сам вирус и проститься с зашифрованным (либо заплатить и вернуть все в норму).
Если же это что-то другое... то возможно все не так страшно)
бывает что и через безопасный нельзя удалить.
поможет liveCD


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.