Вопрос для тех, кто думает, что винда подвержена вирусам из-за того, что она более популярна и распространена.

компьютеры Linux windows вирус другиеОС

Сегодня в очередной раз наткнулся на глупость.
Вот цитата: "Потому что на абсолютном большинстве компьютеров стоит именно винда, а не линукс. Следовательно, больше пользователей, и популярность у нее гораздо выше". Не важно кто её сказал, важно, что так думают 90%, то есть под этими словами подписываются девять из десяти. Почти каждый!

Объясните мне наличие такого факта, почему на мобильном рынке, где винда занимает далеко не лидирующее место по распространенности, для винды написано больше всякой твари, чем для симбы, айфона, анодроида, блэкбери, вебос вместе взятых?

Примечание:
> Alexander-spb
Хорошо, специально для вас по другому переформулирую вопрос: почему, допустим, симба или айфон не умирают от нашествия гадостей, ведь по вашей логике на них только и должны работать вирусологи?

Примечание:
> Alexander-spb. С "вашей логикой" я поспешил, в том месте надо было бы написать: по логике тех, кто думает, что винда подвержена вирусам из-за того, что она более популярна и распространена.
----------------------------------------
> Dzmuh. На счет уровней я долго смеялся. Неужели Вы их серьёзно воспринимаете и думаете чем выше лычка, тем человек больше знает или разбирается в чем-нибудь? Мне кажется, это показатель трудолюбия или упорства достижения цели на ВиО.

Утопия чистой воды. Писать вирусы мы умеем, а читать (разбирать) систему не умеем. Или Вы думаете, что бяки пишут на языке, который изучают в школе? А может все-таки дело "в количестве уязвимых мест"?
Ответы:
традиция
Ну и что у нас есть страшного на Windows Mobile кроме рассыльщиков смс на платные номера ?
Что-то у меня за три года использования никаких вирусов и вредоносных программ на WM не было.
На самом деле, каждая лягушка свое болото хвалит, так было, и так будет!
просто пользователям винды хочется в это верить. мне уже надоело если честно спорить с ними по этому пункту, потому что любому кто знаком с организацией windows и linux/unix как системы понятно, что это не так.
Дашковский Александр
нифига не аргумент. если бы все пользователи айфонов покупали бы каждую софтинку то уже бы все давно без трусов ходили.
Платформа винды позволяет писать под нее программы (и вредоносные тоже). Попробуйте написать вирус под IPhone - он не установится (не подписан Apple)
Почему мои сервера и рабочие станции работающие под линуксом работают годами а win$ падали с завидным постоянством? Не знаю и знать не хочу, воспринимаю как данность и не работаю в win$
Сто раз было сказано, что дело не в популярности, а в количестве уязвимых мест.
Я не согласен с утверждением, что "для винды написано больше всякой твари, чем для симбы, айфона, анодроида, блэкбери, вебос вместе взятых". Подавляющее большинство из написанного используют .NET, что совершенно неприемлемо поскольку снижает время автономной работы КПК в разы. Например, после установки программы SPB News на КПК Hewlett Packard 6915 время автономной работы КПК уменьшилось в 6 раз! Теперь КПК разряжается через 45 минут после последней зарядки.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.