Зачем нужны вирусы?

интернет компьютеры вирус троян

Компьютерные.
Ответы:
Профессиональные вирусы, ака трояны - для кражи информации. А вредоносные вирусы, тупо уничтожающие файлы или загаживающие систему и оперативную память - это просто развлечение зеленых программистов.
Что бы Касперский процветал))
Что бы тот, кто его рассылает, думал, что он бог ;)
чтобы процветали антивирусы.Практическая польза есть только от троянов
Люди их пишут по нескольким причинам.
1. Самоутверждение, упивание собственной властью над другими людьми. Обычно происходит, если человек не реализовался в обычной жизни.
2. За деньги, чтобы превратить чужой компьютер в "зомби", рассылающего спам.
3. За деньги, для похищения чужой информации.
Именно вирусы? Для того, чтобы удалять информацию. Зачем удалять информацию - это уже отдельный вопрос...
Но в принципе, вирусы нужны для того, чтобы строить понты перед другими вирусописателями - "Вот мой вирус поразил миллион компов, а твой - только 28, и уже попал в базы Каспера! Йа круче!"
для извлечения выгоды и нанесения ущерба хомячкам
Вирус распространяется и создает ботнет из компов.
Миллион зараженных ПК одновременно посылают запросы на сайт жертву и сайт падает, пока не прекратится атака.
Конкуренция, личная выгода.
Чтоб красть информацию


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.