Как искоренить курение на планете?

курение вирус табак борьба с курением

Собственно у меня одна идея есть.
Вирус. Создается биологические вирус, который уничтожает табак. Имеет свойство саморазмножатся и распространятся с ветром. Полностю делает невозможным выращивание табака, так как он им уничтожается еще на ранних стадиях проростания. Вирус распылается в самых больших провинциях табака, ну а дальше по ветру.
Естественно есть риск мутации, в следствии чего могут быть затронуты другие виды растений.

А какие у вас идеи? Кардинальные, решительные идеи. Потому что уровень развития интеллекта большинства населения еще не достиг того, что бы осознать всю смертельную опасность этого процесса, к сожелению. И пока достигнет, человечество может погибнуть...

Примечание:
Не поможет, потому что будут курить другое?
Ну зато рухнет табачная империя, продажи сигарет прекратятся во всем мире, это очень большой шаг!
Вот именно, что большой денежный оборот не дает миру избавится от этой гадости.
Все знают, но не ОСОЗНАЮТ, и именно в это дело. Думаю с развитием интеллекта человечество все таки прийдет к такому осознанию, но как бы цена не оказалась страшной.

Примечание:
Мда, устойчивый к вирус сорт это проблема... как то даже и не подумал об этом.

Примечание:
Любые запреты, законы, приравнивания к наркоте не катят, так как тут все пути опять упираются в финансы. Жадные госструктуры не отрубят себе такой приток денег.

Примечание:
Dr3adn0ught получил рипот за оскорбление.
А по теме - лутше пусть погибнут наскомые, чем человечество. Жертва того стоит.

Примечание:
Оптимус Прайм - пока что лутший ответ. Интересные варианты. Особенно понравился вариант про школу, а ведь дети на ранний стадиях обучений действительно формируют свое мировозрение, только сейчас его к сожелению формирует распущенное общество, нужно намного больше приделять внимания этому в школах. Не обезательно даже отдельным прдметом, это можно включить в предметы о здоровье, но подчеркивать опасность курения нужно достаточно хорошо.

Примечание:
Ну прям, СильноУмный, перегнул. Прям таки табак чуть ли не основа основ прибыли государств. В экономике хвататет товарооборота и без табака, хоть он и правда дает немалый доход, но там больше греются табачные компании, которые все как один находятся в приватных руках, а государства только налоги рубят от бешеного потребления сигарет, но без этого вполне можно обойтись.

Примечание:
Люди не просто себя травят, они приносят вред всей нации, а точнее расе. Начиная с того, что от курильщиков уже спрятатся негде, димят во всех общественных местах, но еще они поддерживают и развивают рост смертельных болезней на планете, подкашивают будущее поколение, которое с каждым веком станоится все слабее.
Ответы:
ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ-ВИРУСЫ НЕ ПОМОГУТ
Того, кто выпустит этот вирус найдут, сожгут и закопают.
Почему-то всегда упускается из виду экономическая сторона вопроса курения. Это один из самых мощных и денежных рынков мира. Способов устранить курение миллион и одна тысяча (и насильно, и добровольно). Но невозможно в силу экономических причин.
запреты и особые вирусы не помогут.Практически каждый знает о том насколько пагубно курить,а посмотрите на колчество курящих...короче найдут что выкурить. Кроме того найдуться билоги которые создадут устойчивый к вирусу сорт или вы думаете они не курят
Тут нужно работать именно с сознанием и подсознанием,при этом есть вероятность того что тот кому внедрят установки их "взломает"
Можно, если только убрать(убить) всех производителей  и поставить запрет на импорт табачной продукции. Но это никогда неслучится, т.к торговля приносит многомиллионую прибыль на счет гос-ва и правительство на это непойдет. Если только создать тайные организации(неподвластные эшелонам власти)по борьбе с этой дрянью...
отменить капитализм.
Ну есть вариант но там умйма не двольных будет)) возможно дойдет дело до погромов в общем приравнять табак к наркотикам и жестоко наказывать тех кто будет его выращивать вот и все)))
Создать вирус, который убьёт табак? Девочка моя, ты - кретин. Табак является объектом питания многих редких видов насекомых-монофагов. Уничтожишь табак - уничтожишь и их.
Я  согласен с вариантом №2  Оптимуса Прайма.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.