Вирус блокирует возможность настройки сети. Как вылечить?

вирус недоступно настройки сети

В сетевых подключениям есть стандартное подключение Local Area Connection.
Когда выбрать пункт меню "Состояние", то ничего не происходит, а когда выбрать "Свойства", то выдается сообщение "Произошла непредвиденная ошибка".

Думаю , что это результат действия вируса, поскольку не только у меня , но и у 2 знакомых недавно появилась эта проблема.

Примечание:
Commissar Morbid, спасибо, сейчас попробую

Примечание:
Удалил Аваст пару вирусов, но настройки сети все также недоступны.

Примечание:
Хватит предположений и рекламы антивирусов!
Думаю в данном случае нужно вручну редактировать какие то параметри в реестре или еще где-то.
Короче если не знаете как решить данную конкретную проблему, то лучше не пишите.

Примечание:
Cпасибо всем,
FAV, пробовал ваши предложения, однако настроить сеть обычным способом не удается.
Настроил через командную строку используя netsh
Ответы:
Ставим Avast. Выбираем опцию "Загрузочное сканирование". Ребутаем комп. Ждем пока Авастик потрет все вирусы, которые от него не спрячутся в данной ситуации.
Кстати, аваст - реально чуть ли не единственный кто обладает этой функцией.  Она очень помогает. И да, Аваст - бесплантный.
ммм... аваст волшебник не знал, мне позор. спасиба за инфу =)
Как бы быстро не запускался Аваст, вирус может еще быстрее просто заблокировать его запуск.
Поэтому другие антивирусы, типа Dr.Web, применяют другой способ- записывается Dr.Web® LiveCD, загружаются с этого диска, и спокойно чистят систему.
Да не аваст надо а Dr.Web Cure It скачать с www.drweb.com - любой вирус вылечит и 30 дней бесплатная, но уверен что вы новую раньше скачаете! Кстати реестр почистите там программы скачайте Reg Organizer или Tweak Now.
>Хватит предположений и рекламы антивирусов!
>Думаю в данном случае нужно вручну редактировать какие то параметри в реестре или еще где-то.
>Короче если не знаете как решить данную конкретную проблему, то лучше не пишите.
Ты не понимаешь главного- если это действительно результат вирусного заражения, то исправление возможно только после удаления вируса. Это первый этап. Варианты тебе предложили. А вот потом надо восстановить систему к состоянию до заражения. Самый кардинальный способ- переустановить систему.... Но это вызовет у тебя очередной приступ злобы. Есть еще два способа- но ты опять начнешь кричать про рекламу антивирусов... :)
Ладно. Рискну посоветовать.
1.Есть утилита drWeb по восстановлению реестра и основных настроек системы после вирусного заражения:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/plstfix.exe
2.Подобные функция есть в утилите AVZ


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.