Помогите...вирус

интернет вирус

Помогите...включаю комп - всё работает, только начинаю куда-то заходить - комп виснет, причём не так как обычно, мышкой можно управлять, просто комп не реагирует на твои действия. Помогите, как избавится от этого?

Примечание:
а без переустановки винды...просто на жётском диске много нужной инфы, и форматировать его ой как нехочется

Примечание:
помочь чем? хотя бы тем, чтобы винда нормально заработала.
З.Ы (забыл в вопросе указать) делал восстановление системы в безопасном режиме, восстановление вроде бы проходит, но при запуске пишется, что не удалось восстановить виндовс...

Примечание:
Faust.dt именно на др. вебе и погорел, именно во время сканирования первый раз выбило эту фигню, я естественно перегрузил комп и дальше пошло-поехало

Примечание:
leon38, как? ведь я ничё не успеваю сделать...толька захожу и эта фигня...единственное что я успеваю это открыть папку мой компьютер и всё!
Ответы:
Переставь вінду, после установки сразу поставь антивирус
Ну и с каких делов ты думаеш что это вирус? Причин может быть масса, сетевуха глючит, кондеры повздувались, шаловливые ручки и левый установленный софт. Чем помочь то?
Ну ты ж не маленьки, да? можеш догадаться что можно качнуть свежий антивирус (тот же cureit от др.веба со свежей базой) и провериться? И кто тебе сказал что переустановка винды подразумевает форматирование? Никто ведь про форматирование не говорил, просто переустанови винду без форматирования.
винда категорически не подходит для хранения важной информации поскольку её можно легко потерять и её могут украсть
Если нужна надёжная ось ставь linux
1 качай отсюда образ: http://ubuntu.ru/ и пишеш его на болванку
2.запусти линь с диска и скинь важную инфу на флешку или куданить ещё спаси
3.установи сам линукс и будь спокоен за инфу
скачайте бесплатн утилиту curelt  у drweb  для начала
и запустите на контроль
есть больш вероятность, что ситуация прояснится/исправится
удачи/успеха
перестановку успеете, не спешите...
кстати, а штатный диспет задач работает?
если нет это последствия внешнего /интерн/ воздействия
тем более curelt, а затем ручная правка этого воздействия по инструкц из гугла.....
полюбому даже если на будующее подели диск на две части...на одном винда а на другом вся информация....чтобы если что быстро переустановить и инфо не потерять


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.