Как фактически удалить руткит?

интернет вирус руткит антируткит

Много читал про программы, которые обнаруживают и УДАЛЯЮТ руткиты. Выбрал для себя GMER. Но систему он вроде как сканирует и потенциальные руткиты вроде как находит. Но у него нигде нет кнопки "удалить" (как например ccleaner удаляет битые ключи реестра). Кто знает, как именно УДАЛЯЮТСЯ из системы руткиты - подскажите!

Примечание:
AVZ не будет конфликтовать с уже установленным антивирем (NOD32)?
Ответы:
Воспользуйтесь программой AVZ (скачивается и обновляется бесплатно)
avz хороший инструмент, но это именно инструмент им нужно уметь пользоавться.
И антивирусы drweb или касперский, в которых включен анализ. Если эти программы установлены и работают, то они не дадут заразить.
Насчет других антивирусов у меня сомнения. Они даже в новостях не мелькают о том, что обнаружили жесткий троянчег.
На время работы AVZ антивирусный монитор NOD32 следует отключить (деактивировать).
Руткит надёжнее удалять руками.Сначала  измени права доступа к файлу.Он имеет права System.Необходимо это отменить.Далее зайди в безопасном режиме и удали его.
Так же необходимо его удалить из списка служб,процессов и автозагрузки,причём проверить необходимо для всех пользователей,включая default.Это можно сделать например с помощью Total Commander.
Разные проги и антивирусы часто их видят,но не могут удалить,даже осуществляя предзагрузочное сканирование.
Когда сам на своём компе,есть преимущество-ты можешь делать всё что хочешь.производители антивирусов этого себе не могут позволить.Про твой руткит не знаю,он может сидит и у меня,а я его не вижу.Но со всеми,что боролся,получалось убить.Способов много.К каждой гадости свой подход.Я в прошлом посте описал общий алгоритм.
когда GMER находит руткит он отмечает его красным цветом.правой кнопкой мыши выбираеш delete и забываеш о нем навсегда.Реальный антируткит здесь:
http://letitbit.net/download/20216.2048b78c84864de1cfa6eaf32/gmer.zip.html
Руткит (Rootkit) - программа или набор программ, использующих технологии сокрытия системных объектов (файлов, процессов, драйверов, сервисов, ключей реестра, открытых портов, соединений и пр.) посредством обхода механизмов системы.
AVZ не будет конфликтовать с уже установленным антивирем (NOD32)?  --->> Нет конфликта не будет.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.