Как запретить доступ по локальной сети к какой-либо папке на компе?

локальная сеть доступ локалка папка запретить

Ситуация такая- есть локалка на несколько компов без домена, нужно, чтобы, скажем, в мой комп не могли зайти на какую-то вложенную папку, то есть к то папке в которой она находится доступ есть,а к ней самой-нет.
Скажем, диск С: C:\Fotki\DR Доступ к папке Fotki по сети есть,а к папке DR нет

Примечание:
STosha

Примечание:
2 STosha
Стандартно только так,про каждого расписывать? нельзя так,чтобы всем разом запретить? И какая запись будет у того,кто по сети попытается зайти в папку?
А есть какие-то сторонние проги, которые то же самое делают?

Примечание:
2 PetSerAl
А как отменить наследование разрешений? Вот этот вариант именно то,что нужно)
А про запись я спрашивал какая учётная запись будет,а не что у того появится на экране)
Ответы:
>Стандартно только так,про каждого расписывать? нельзя так,чтобы всем разом запретить?
Можно добавить их (кому надо запретить доступ) в одну группу и запретить доступ этой группе, можно воспользоваться встроенным идентификатором безопасности "Сеть" (если у вас русская версия Windows), который присваивается каждому сетевому входу, а можно просто не разрешать (отменить наследование разрешений для папки с удаление унаследованных разрешений, и разрешить только тем кому надо), тогда и запрещать не придётся.
>И какая запись будет у того,кто по сети попытается зайти в папку?
"Отказано в доступе"
>А про запись я спрашивал какая учётная запись будет,а не что у того появится на экране
Если сетевые пользователи явно вводят логин и пароль или логин и пароль их учётной записи совпадает с логином и паролем какой-либо учётной записи на Вашем компьютере, то они входят под этой учётной записью, иначе они входят под встроенной учётной записью гостя.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.