Имеет ли смысл в разделении hdd (одного физического) на "C" и "D"

Компьютеры windows xp разделы жесткого диска

Хранить ли файлы и инсталированать ли программы типа стима на D? Или же ставить всё на диск с виндой, не делая при этом других разделов?: Интересует вопрос ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО ХР (поддержка которого прекращается 8 апреля текущего года)

Примечание:
Илья, поясните пожалуйста.

Примечание:
хорошо, спрошу по другому: в чём конкретно будет моё преимущество (что я получу, кроме упорядоченности личных и системных файлов) при использовании более 2-х разделов на одном физическом носителе перед тем, чтобы использовать один раздел подо всё и не создавать новые разделы?

Примечание:
А что по поводу фрагментации?
Ответы:
Я думаю,что имеет! И считаю это необходимым.
смысл есть. Сделать одну часть исключительно системной.
Разделив диск на 2 тома (условно А и Б) ты сможешь форматировать\удалять\изменять\разбивать еще на несколько томов.
К примеру Диск А - системный (операционка + софт), Б мультимедия (фото, документы и т.д.). Если работаешь без антивируса и нахватал гадости - снес диск А (форматнул) поставил на него чистую систему (это жесткий вариант конечно), при этом диск Б остался нетронутым.  Ну и таких примеров куча.
Я считаю, что это необходимо.
Дабы обезопасить себя, т.е. свою информацию, в случае потери контроля или слёта винды.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.