Не устанавливается система, зависает комп.

windows xp тормозит систма

Есть системник, довольно хорошие характеристики для установки Windows 7 (До этого стояла XP - немного висла). Вставив установочный диск с 7, долго не выходит меню выбора языка, когда выходит (30 мин) при выборе на какой жесткий диск установить не видит 2-ой (стоят 2 жестких: 1- 120GB, 2- 500GB). Попробовал вставить другой диск установщик, такое же зависание но 2ой жесткий видит, мне показалось странным почему с первым диском такое не проканало - вставил его еще раз, он теперь тоже видит. Но какая ситуация ни 1-ый ни 2-ой установщик семерки не может до конца установить винду, либо приходится очень долго ждать, либо установка начинается заново. С XP дело проще, устанавливается спокойно, но спустя некоторого времени (1-2 дня) система на глазах начинает тормозить, и медленно открывать программы. А позже и 2-ой жеский дик перестает открывать, он его видит, даже 1 раз предлагал форматировать. Переустанавливал XP 3 раза - все эти 3 раза система странно себя ведет. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Ответы:
Пересмотри приоритет жестких дисков в биосе, и вообще отключи 1 перед установкой
"Довольно хорошие характеристики для установки Windows 7" ?
во первых windows 7 имеет предустановленные драйвера. скорее всего от второго диска у него ничего нет. во вторых в биусе скинь все на дефолт и настрой Hdd на режим AHCI (если есть возможность ) и выбери приоритет на нужный хард! даже если второй не видно, ставь и не парься, потом обновишь и он появиться
Ребят,у меня такой вопрос.Самый главный.Как просмотреть путь к файлу в автозагрузке компьютера?
я на нетбук без проблем ставил 8, а стояла раньше xp родная


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.