Синий экран Windows XP

Компьютеры windows железо xp синий экран

Появился синий экран, перегрузил комп, ось загрузилась нормально, только не видит мышь. Плюс к этой радости не могу запустить биос, на нажатие клавиши делит никакой реакции. Задать вопрос здесь без мыши достаточно геморойно, поэтому хелп!

Примечание:
Биос запускается делитом точно, у меня не самый быстрый комп, поэтому первый экран я вижу 2-3 секунды. Мышь сдохла в моменте между синим экраном и перезагрузкой, провод исключаю, я им не дергал. Порт 1, который именно для мыши, рядом с клавой. Система в принципе не видит подключенную мышь, поэтому и драйверов нет никаких.
P.s. Подключил usb-мышь, все работает. Как теперь починить порт? и биос.
Ответы:
понимаю что совет тупой но попробуй другую клаву может тогда биос запуститса , а может он запускаєтса нажатиям на другую кнопку( прочти при запуске компа)
Загугли какой именно клавишей запускается БИОС в твоей материнке или ноуте. Во многих это F2. Её надо нажать в определённый момент и (важно) держать не отпуская. Момент - когда вышло первое сообщение на экран. В некоторых моделях можно и раньше.
глянь в Просмотре событий через Мой компьютер правый клик Управление
сам текст ошибки.. может причина проявиться


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.