NTLDR is missing; press alt+ctrl+del Недавно установили новую систему на диск D, "мастер" сказал,что диск С можно ф

Компьютеры программирование windows xp

Ответы:
NTLDR - это загрузчик виндовса. Это сообщение говорит что система не может найти загрузчика, либо криво винду поставили либо не то форматнули
Александ Суп правильно говорит.
1.Либо жестак загнулся (и там важные системные файлы пропали) ,
2.либо вирусы пожевали его.
3.Либо просто не тот диск форматнули.
4.Либо в биосе поменялась загрузка с другого диска.  
ищи в гугле по запросу "NTLDR is missing"  (без кавычек), есть варианты решения проблемы.
Поясняю для нубов - "диск D" если раньше был диском D в винде - значит второй по номеру BIOS HDD, с него система НЕ ГРУЗИТСЯ, грузится она с первого если там раньше винда стояла(это можно обойти, но особо очень), загрузчик остался на C, вот и всё. Можно восстановить руками, даже на D: не теряя данные кстати, но это дело специалистов уже.
Фримен может и грубо, но все правильно сказал. Диски именуются в зависимости от расположения разделов на HDD или по номеру HDD в BIOS (в стандартном случае). Загрузчик виндовс (NTLDR) (да и любой другой загрузчик) по умолчанию устанавливается именно на первый диск. Отформатировав первый диск (диск С:) вы удалили загрузчик, что привело к неработоспособности системы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.