после загрузки XP перезагружается комп

компьютеры vista вирус xp перезагрузка

у меня две ОС - Vista & XP. XP сразу после загрузки перезагружется. с Вистой такого нет. находил в сети инфу что это вирус. Dr.Web CureIt!® его не увидил (проверил только папку Windows). подскажите что это за вирус и как его можно удалить? может его можно снять с автозагрузки? удалить вручную? спасибо за ответы!

Примечание:
freeworker, у Dr.Web сегодняшнее обновление... а ты чем бы воспользовался?

Примечание:
все пацаны - проблему я решил, XP не ребутится. всем спасибо за участие!

Примечание:
IEzeRkill - удалил файлы связанные с работой дров на виртуальный привод. это на мне Др.Веб овском форуме работники рассказали - хвала им :)
Ответы:
для начала скачай нормальный антивирус с новыми базами и полностью проверь все диски с под висты.
По поводу названия вируса не отвечу, т.к. мало информации. Но могу посоветовать такие программы:
1. Антивирус AVZ
2. AnVir Task Manager - это бесплатная системная утилита, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также предоставляет удобные инструменты для настройки компьютера.
Обе утилиты бесплатны и имеют русский интерфейс.Антивирус AVZ можно ставить с любым антивирусником (они не конфликтуют), но работает он только в ручном режиме.
А в Safe Mode XP грузится ?
как решил, нам интересно!
Ошибочка вышла !
Это не вирус, это ПОСЛЕДСТВИЯ ВИРУСА.
Это проблема с Winlogon. Для начала примени твик реестра в Safe Mode. (XP)
Windows Registry Editor Version 5.00


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.