Стресс от перевозки кота

животные поведение питомцы Биология Воспитание

У меня есть домашний кот. Он очень привык жить в квартире. Когда я прихожу и открываю входную дверь, он с испугом смотрит в коридор подъезда и когда он слышит оттуда звуки посторонних людей, начинает рычать.
К сожалению, его потребовалось перевезти в другую квартиру. Перевозил в чемодане. Животное получило огромный стресс. Кот забился под ванную. Есть, пить отказывается и не шевелится, словно мёртвый.
Сколько времени он будет привыкать к новой квартире? Что лучше делать и не делать в данной ситуации?

Примечание:
Он уже два дня сидит там и не вылазит. Общаюсь с ним много.

Примечание:
На третий день вылез, начал разведывать всю квартиру. Изучает мебель очень смешно: вставая на задние лапы. Всё нормально, только немного нервный он, боится любого шёроха. На руках не любит он находиться, царапается и выпрыгивает.
Ответы:
Я уже думал, что у вас стресс от перевозки кота))
Общайтесь почаще с вашим питомцем, думаю поможет. Дня за три, говорят, проходит.
Нахрен нужен такой пугливый кот. Выкинь его в окно.
А вы его в закрытом чемодане перевозили????
Покажите коту в новой квартире вещи,знакомые ему,пусть он освоится.
Вылезет, когда есть захочет. А поест успокоится и постепенно привыкнет к новому месту.
В тему анекдот:
Звонит бабуля в службу спасения:
- Алло, у меня кошечку собаки загнали на дерево. Она  там застряла. Вы бы не могли ее снять?
- Да ничего, посидит-посидит и сама слезeт.
- А если нет? Так она там с голоду помрет.
- Бабуля, а вы когда-нибудь на дереве видели скелеты кошек?
попробуйте ему на ночь около ванной еду оставлять, чего нибудь вкусненькое, что он любит...и держите дверь в ванную открытой ночью...он постепенно поймет, что опастности нет и сново будет вам доверять)
Андрей, вы любите вашего кота, это самое главное. Он отойдет. У моей кошки после переезда было растройство желудка и она тоже отказывалась от еды. Все прошло. Не помню, как быстро. Дайте вашему коту время. Оставляйте еду возле ванны на ночь, и воду обязательно или молоко. Удачи вам!
Вытащите его оттуда и носите на руках. прижмите к себе, говорите нежно, все его и ваши старые вещи покажите.Я бы насильно из пипетки водой попробовала напоить.
Мы свою кошку перевозили в другое государство.Нам ветеринар посоветовал пол таблеточки валерьянки ей дать накануне...вообщем не жалею что дала.А забиваться в угол я ей изначально не дала.Носила на руках и прямо со своих рук давала ей нюхать разные знакомые ей вещи.
Ещё можно попробовать взять полежать с ним под одеялом. накрывши его с головой,так он может успокоиться.
Водичкой хоть губы смазывайте. И вытащите его оттуда.пусть прекратит страхи плодить сам себе. Будьте с ним, он успокоится. Если нет- вызовите на дом ветеринара. в любой клинике есть вызов доктора на дом.
Коты и кошки конечно привыкают к дому. но гораздо больше они привязываются к своим хозяевам. Дайте ему понять, что Вы рядом и его не бросите. а будете защищать.
Андрей_2009, как там Ваш кот???


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.