Что приобрести: Nokia Lumia 925 или BlackBerry Q10?

телефон nokia смартфон гаджеты Blackberry

Люди, подскажите пожалуйста, вот загибается мой верный HTC Desire Z, хочется приобрести новый более-менее надежный смартфон. Привык к аппаратной QWERTY-клавиатуре, поэтому положил глаз на BlackBerry Q10. Помимо клавы в нем подкупает так же многообещающая десятая BlackBerry OS, основанная не много не мало на QNX (UNIX реального времени, очень быстродействующая и нетребовательная к апп. ресурсам система для встраиваемых систем, в т.ч. для военных), также можно конвертировать ПО из Android. Nokia привлекает Windows Phone 8, которая по отзывам многих не лагает (давно пользуюсь Android...) и ПО для нее больше, чем пока для BlackBerry. Правда, нет QWERTY-клавы.

Что посоветуете? Можно свой вариант.

Основные требования: легкость и быстродействие ОС, возможность найти нормальное навигационное ПО, хорошая антенна, нормальная камера, желательно поддержка LTE, синхронизация с Google.

Примечание:
Маша7878, у меня большой опыт использования Андроид, и именно поэтому я хочу что-нибудь более быстродействующии и стабильное. Игры у меня на планшете, а в смартфоне мне важнее чтобы мне смогли прозвониться, чтобы камера неплохая была, ну и то, что перечислено выше.

Примечание:
Ок, уже приобрел iPhone 4s, доволен, вопрос оставлю открытым ради голосования ))
Ответы:
Какие то странные смартфоны Вы себе выбрали!!! Что это за выбор такой странный!?? Блекберри… блин, ну это же полное г!!! Не оправданные средства платить... Там в нем производительность нулевая!!! На фига Вам этот ужас!?? Если мы говорим о том, что в оф.магазине Windows очень мало хороших бесплатных приложений и игр, то что тогда сказать про ОС Blackberry? Там вообще пустой магазин. Да и вообще, то как этот смартфон выглядит отюивает все даже маленькие сомнения… Экран малюсенький и эти кнопки дурацкие — это всё вчерашний день.Сейчас надо покупать более современное и инновационное устройство, а Вас тянет на устаревшее…
Берите Андройд!!!! Я Вам гарантирую, что Андройд —это самая удобная, самая современная и не с проста самая продаваемая система!!!
Люмиа 925 ничего сверх-интересного из себя не представляет. По характеристикам 925-ую Люмию можно сопоставить с Sony Xperia SP (только у соньки процессор чуть посильней). Конечно если Вы из тех, кто не использует и 50% всех возможных ресурсов своего смартфона, кто не пользуется медиа-контентом, кому не интересно в настройках покапаться и настроить устройство под себя, так вот, если ты из таких людей, то тогда Вам будет безразлично какая ОС у вас. В таком случае можно и Windows Phone взять. А если Вы хотите приобрести устройство с безграничными возможностями, то тогда Вам надо выбирать смартфоны на Андройде.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.