«Онегин едет на бульвар»: на какой?

день рождения Пушкин памятные даты 6 июня наше всё

Ответы:
Смоленский
Мне думается, что Смоленский. Его он возник в то время, когда Пушкин писал "Евгения Онегина".
Смоленский бульвар возник в 20-х годах XIX века, а Пушкин начал писать роман в мае 1823.
Еще вероятный вариант-Тверской бульвар. И даже более вероятный, господа любили прохаживаться по нему, и это-одни из старейших бульваров Москвы, т.е. не нуждается в представлении
Пока правильного ответа не поступило :(
Андрей, а вы знаете))?
Узнал, да. Это не так-то сложно узнать ;)
Александровский сад)) Действительно не сложно) Надо только поискать)
2 sanchoyz: а можно указать источник такого ответа?
Что, опять не верно?
Ууупс)) [3]-фигня)) Не верь поисковику своему)
АХАХАХА!! Нет! Первая мысль и без поисковика: Невский проспект!
Это наиболее логичный вариант)) Точнее, это и есть правильный вариант (ИМХО). Мне он ближе. Тогда все по Невскому гуляли)
ААА!!! *rofl*
У М.И. Пыляева в книге "Старый Петербург" можно прочитать:
"В царствование императора Александра I адмиралтейство было перестроено, на месте бывшего гласиса и покрытаго пути сделан широкий и тенистый бульвар в три аллеи, который вскоре и стал самым модным гуляньем петербуржцев"
Об этом же написано в книге А.Н. Чесноковой "Невский проспект":
В 1816-1818 году на месте рва и крепостного вала, окружавших здание Адмиралтейства, был разбит бульвар в три аллеи. Вскоре Адмиралтейский бульвар стал излюбленным местом прогулок петербуржцев. Не случайно сюда приводит Пушкин своего героя - одного из столичных денди.
У В.Бузинова в книге "Дворцовая площадь" и Н.Синдаловского в книге "От дома к дому от легенды к легенде.Петербург. Путеводитель": "Адмиралтейский бульвар вошел в "энциклопедию русской жизни" - роман Пушкина "Евгений Онегин". Именно сюда, "надев широкий боливар", выходил на променад ее главный герой".
В настоящее время на месте Адмиралтейского бульвара Александровский сад.
В книге "Городские имена сегодня и вчера. Петербургская топонимика. Справочник-путеводитель" ИИА "ЛИК" 1997 приведены ВСЕ названия Невского проспекта:
Невский проспект (с 13 января 1944)- пр.25 Октября (октябрь 1918-13 января 1944) - Невский пр. (1781-октябрь 1918), он же Большой Невский пр. (1783-1785)- Невская Перспективая улица (20 апреля 1738-1802), она же Невская перспектива (1768-1787)она же Большая Невская перспектива (1755- 1798), Старая Невская Перспективая ул. (1753), Большая перспективая (1717-1784), Большая (1736), Большая перспективая (першпективая) дорога (1735), перспективая дорога (1738), перспективая дорога к невскому монастырю (1733-1770).
Как видно из вышеперечисленных названий, бульваром Невский проспект НИКОГДА не называли.
Хотелось бы услышать признание ошибки в эфире, как это было с вопросом об официальных языках ООН.
С наилучшими пожеланиями "
Там же))
sanchoyz, спасибо за старания, вот это - совсем другое дело! =))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.