Прилично ли дарить подарки спустя 3.5 месяца после Дня рождения?

подарок день рождения нормы днюха

Ответы:
Ну если ты куда-то уезжал, то почему бы и нет... А если находился в одном городе с имянинником, то может быть и не стоит..
Не то чтобы неприлично, просто как-то недостойно, если не было уважительной причины не подарить вовремя - например был в больнице, в отъезде...
Зависит от ситуации. Может ты не видел человека столько времени или не мог экономически позволить. Когда-то меня приглашают в последний момент и чем дарить дежурный подарок, я говорю "подарок за мной".
БИОДОБАВКИ К ВОПРОСУ:
1. "Именинник" -- это я;
2. После мат.расчетов, вышло, что прошло не 3.5, а даже 4.5 месяца;
3. Люди, желающие вручить подарок в городе были, "именинник" в больнице не был, в отъезде был только последний месяц.
А в чем тогда проблема, все нормально, я бы принял и поблагодарил за внимание. Ведь проще было бы просто промолчать, время ведь прошло.
Подарки прилично дарить всегда! Может твоя проблема в том, что есть мысли, что о тебе забыли?
Тогда здесь 2 ответа - можно об этом сожалеть, а можно думать о том, что о тебе наконец-то вспомнили!
Отплатить им тем же - поздравить с их ДР через полгода.
День рождения - это лишь повод. А подарок - знак внимания. Почему бы не получить знак внимания, пусть даже и не в день рождения?
Отвергая подарки мы разрушаем контакты, а они самое дорогое что есть у человека. К тому же, получая порадок позже, мы имеем возможность воздействовать на того, кто дарит - ведь он сделал не все как надо и мы можем слегка "отыграться" :)
Лучше поздно...чем очень поздно)
Смотря как это всё обставить.
Например: Поздравляю тебя с n-летием и 3.5 месяцами
Главное: придумать хорошую историю, почему ты ждал 3.5 месяца, чтобы подарить ему этот подарок!
Просто проанализируй почему ты получил этот подарок.
Если люди к тебе хорошо относятся и искренне сожалеют о том, что забыли и теперь желают это загладить (пусть и с опозданием), то прими с благодарностью и сделай так, чтобы они не увствовали себя после этого плохо.
Если ты подозреваешь, что этот подарок всего лишь фарс или что им от тебя что-нибудь нужно, тогда другое дело.
Следует также помнить о том, что иногда люди совершают необдуманные поступки без всякого умысла.
И не забывать народную мудрость: «Будь попроще, и к тебе потянутся люди!»
Ну у меня лично так всегда)))
Почему-то раньше казалось, что праздник День рождения -- это именно ДЕНЬ, а не неделя, месяц и прочие разновидности продолжительности времени. Со всеми поздравлениями, подарками, фейерверками и другими приятными штуками.
Было интересно узнать ваше мнение.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.