Что такое "Нур Мухаммеда(с.а.в)"?

философия религия ислам суффизм

Вот читаю суффийские книги и постоянно натыкаюсь на это?

Примечание:
я знаю что такое с.а.в
Мне нужно узнать Нур Мухаммеда

Примечание:
lameruga
я буду ждать.узнаете-напишите
Ответы:
Это "салават" - ритуальная фраза, которую произносят после имени пророка.
Признаюсь, лишь после одного Вашего вопроса,о произведении Мансура ибн-Халладжа, которое Вы ищите, я стал интересоваться суффизмом, скачав книгу Лео Яковлева, пока что со стороны ( значит поверхностно ), но открыл для себя много интересного. К сожалению не обладаю теми знаниями как возможно Вы могли подумать.
На такие вопросы здесь трудно найти ответы, т.к. истинные знатоки религии здесь редко встречаются. Нур - это свет, чистота которая исходила от посланника Мухаммеда (мир и благословение ему).
Нур - свет(чистота).
Может быть это о нём?
Самый приближенный мюрид Хасана-афанди (къ. с.), его преемник Нур Мухаммад аль-Асави (с.а.в).
нур  мухаммеда  ,  это  его самый  близкий  друг и  саратник  с  кем  он  учяствовал  в  скачках  и  не  раз  выигрывал  ! своего  верблюда  он  очень  любил  впрочем  как  и  всякий  араб  ,  это  в  крови  от  рождения.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.