Как объяснить департаменту контроля знаний...

математика знания проверка контроль объяснение

...что твой ученик , учащийся по программе общего образования,без диагноза, не в состоянии начертить 2 равных отрезка в 9 классе?


P.S. Моя хорошая знакомая работает преподавателем математики в школе. Завтра будет проверка.

Будем Вам благодарны за Ваши ответы.
Ответы:
Мне кажется объяснять надо будет не это, а то, ПОЧЕМУ ученика без диагноза преподаватель не смог научить начертить эти два равных отрезка.
Объяснить это трудно и, если таких учеников не много, то лучше их не вызывать к доске.
Если же таких большинство, то может следует спросить совета у проверяющих как учить это новое поколение Пепси, которым почему-то не до отрезков одинаковой длины. Ведь наверняка она старается изо всех сил, но… не идёт без бука наука. :)
В наши нелегкие времена бубен становится народным инструментом. :(
тогда встает вопрос, как этот ученик вообще попал в 9-ый класс!!???
А как объяснить родителям великовозрастного балбеса, которого отчисляют со второго курса, что их наследник не научился проводить прямую через 2 точки?
Может быть несколько причин такому явлению:
1) фактическое наличие диагноза при отсутствии его документального подтверждения
В этом случае нужно демонстрировать систему работу, которая была нацелена на решение проблем этого данного ученика и отражающая динамику его индивидуального движения. Если такого нет, то любые слова будут легковесны, потому что даже если диагноз есть, что же учить не надо! Требования просто общи для всех предъявить удастся не в полном объёме.
2) Учитель новый в этом классе, принявший старое наследие. Действия те же, за исключением того, что теперь вы будете показывать индивидуальную программу, основанную на времени, с которого пришли.
3) Плохой учитель, в этом случае слова бесполезны, всё будет видно и так. Думаю, что ваши варианты 1 или 2.
а они потребуют объяснений???
Да, и сомневаюсь что у него есть диагноз. Бывают дети которым просто физически не интересно учится в обычной стандартной школе. Некоторые к 11 классу начинают понимать что это надо и заставляют себя и становятся крепкими середняками. А в 9-ом это даже до них еще не доходит.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.