печать документа прямиком с сайта ?

принтер печать веб решения

есть страница на сайте, и допустим чуть ниже кнопочка 'печать'. как можно сделать что бы при нажатии этой кнопки страница(либо отдельные данные страницы) сразу выводилась на печать принтера, а еще лучше будет если на кассовый аппарат

Примечание:
вопрос был не понят, мне нужен скрипт, который не спрашивал бы, через какой принтер, сколько копий, какие страницы и т.п., а все было жостко зафиксировано, допустим: Canon Pixma 2600, 1 копия, печать всех страниц(всего документа). Кстати, кнопочка "Печать" должна находиться на той же страничке(на сайте).

Примечание:
<a href="JavaScript:window.print();">Print this page</a> <--------------------- так он предлагает выбрать принтер и все то , что я уже перечислял, а мне нужно что как в Microsoft Word "быстрая печать", тогда принтер по умолчанию сразу начинает печатать весь документ в 1-м экземпляре, используя принтер по умолчанию! можно ли как-то эти действия пропить, например спомощью того же JavaScript ?

Примечание:
печататься должно на том компе, с которого заходишь на страничку, и скажем этот комп можно считать сервером, а к этой страничке есть доступ у ограниченного числа людей
Ответы:
если все к компьютеру поклюенно и драйвера новые потавленны все идет автоматикой
&amp;lt;a href=&amp;quot;JavaScript:window.print();&amp;quot;&amp;gt;Print this page&amp;lt;/a&amp;gt;
Вот так не вариант?
А вот чтобы прям печаталось, это от сервака зависит. Оно вообще на какой стороне должно печататься, на клиенте или на сервере? Или там все в одном?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.