Почему программистом стать сложнее

программирование веб дизайн делфи программа программист

Сложно ли стать программистом? Есть ли будущие у программиста? Будет ли программист работать в 40 лет?
Ответы:
Программист будет работать до тех пор, пока не получит маразм...
А во сколько лет это будет - неизвестно
Стать - ну, раз люди становятся, то это как минимум реально
И в 50 будет если программист с прямыми и откудо надо растущими руками.
Сложно ли? Если у вас хорошо развито логическое мышление, то не так уж и сложно добится успеха.
Поработайте фрилансером и поймете, сложно ли вам или нет.
У меня отец программист по базам данных. А ему уже 56 лет. Вот так-то.
Потому что мозг нужен, у некоторых он отсутствует (не про ТС, а обобщенно).
Программист может выучить новый язык и работать дома, беря заказы на фрилансе. Самообучение рулит.
Мне 57 лет и я программист, разработчик баз данных.
НО! Есть замечательный программист Роберт Гласс, который начинал работу программистом в год моего рождения, почитай его книги. Очень поучительно.
Стать программистом легко, стать хорошим сложно, очень хорошим который сможет спроэктировать ворд или винду практически нереально.
Будущее есть. такое же как и у слесарей, ассенизаторов, черноробочих и тд, кто то должен же по готовому алгоритму написать готовый код, либо задокументировать по готовым формам и готовым спецификациям, т.е. пока есть потребность в тупом, однообразном и унылом труде такие люди нужны будут.
Работать в 40 лет будет, даже дряхлые старики способны исполнять тупые и однообразные действия.
Как обычно люди путают всё, вместо того чтоб стать хорошим человеком они хотят стать просто человеком, вместо того чтоб повзраслеть и не тянуло обратно и не сожалеть они торопятся просто повзрослеть.
Как обычно люди путают всё, вместо того чтоб стать хорошим человеком они хотят стать просто человеком, вместо того чтоб повзраслеть и не тянуло обратно и не сожалеть они торопятся просто повзрослеть.
А чтобы стать лучшим надо создать что-нибудь такое чего еще нет! )
ну вот как всегда, начинается деление на кодеров и на программистов, не могут же все таки всех взять на работы в гоогле или яндекс писать поисковики.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.