Какой самый лучший файловый менеджер для Mac OS Leopard или Аналог Total Commander для Mac OS

компьютеры Macintosh intel Hackintosh


Примечание:
Я извеняюсь за дублирование вопросов, но мне как web-разработчику со стажем было не понятен такой момент от Google. После нажатия на кнопку дбавить вопрос, когда я создавал данный ворос, не выдало ни одного сообщения об успешном или безуспешном совершенном действии. Я даже не понял, "задался вопрос или нет" и ссылки не бло, где можно посмотреть созданную мной тему, ни предпросмотра заданваемого вопроса.
Если чесно - впервый раз у такой уважаемой компании встречаю такую нелепую олошнсть с их стороны. И вобще - это первый минус, который я повстречал в Google за многие года использования их сервиса.
Так что, уважаемая Дикая Лань, вопрос не в мой огород.

Ну да ладно. Теперь по делу.
Спасибо за совет path finder, по глядел. Вобщем хороший менеджер, но немного не то, что мне требуется. Мне нужен менеджер файлов по типу программы xfolders. Но данная программа не имеет сервиса или плагинов гибких для работы по сети и, что еще более для меня важно как разработчику web страниц и сайтов, для работы по FTP. Ну и прекрасно было бы, если еще там была поддержка вкладок в каждой из панелей. Вот. Спасибо за внимание.

P.S.: пусть я и сижу на хакинтоше (по пречине нехватки денег на настоящий мас), но зато не в "форточках двигаюсь", а это, как мне кажется уже о чем то говорит. А про неуважение так говорить, мне кажется не уважать саму/самого себя и других. И фраза "... таких людей..." здеь совсем не уместна. Ведь вы же даже не знаете, ктоя и что за человек и вобще, какие у меня вкусы. Может я ночами мечтаю о mac-book`e, но взможности такой не имею. Ведь не у всех же "ТАКИХ" людей есть "ТАКИЕ" деньги.

С уважением, Руслан. Жду ваших грамотных советов с нетерпением. Упреки по прошу оставить при себе.
Ответы:
субъективно считаю лучшим Path Finder. Про него говорят так: «если вам чего-то не хватает в вашем файл-менеджере, посмотрите, наверняка это есть в Path Finder». И действительно, функциональность на высоте.
Это же хакинтошник, для таких людей неуважение к макам нормально, у них это в крови :) Лучший файловый менеджер это Finder. Path Finder это да, классика, но его не надо ставить как основной, он хорош для отдельных задач.
Да, голос да Path Finder. Он тоже умеет делиться пополам как и этот  ваш тотал командер.
Вот только он за бабло. Но мы-то, хакинтошники, знаем, что платный софт тоже можно использовать с наслаждением ;-)
Статья с обзором популярных менеджеров http://www.maccentre.ru/lib/2280/
сам использую Disk Order (LikeMac Group) http://www.likemac.ru/english/  
Считаю ее лучшим приложением для работы с файлами на Maс OS


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.