Вопрос к атеистам: Как зародилась жизнь изначально?

атеизм


Примечание:
Под жизнью в моем вопросе следует понимать и рождение и формирование всех структур из хаоса включая минеральное царство тем более что многие кристаллические минералы формируются определенным образом

Примечание:
Когда любое существо умирает-уходит внутренний свет. Это уже научный факт(Фотографии Кирлиан, съемки ауры). Химия та же, да вот жизни нет. В биологии об том ни слова. И ответ на вопрос:" Кто создал Бога". Конечно же, никто его не создавал. Разве можно создать Вечное Разумное из чего-то внешнего если все в Нем.
Ответы:
А был такой сжатый шарик, потом он взорвался, из взрывной волны родились сами собой законы сохранения энергии и законы тяготения, из кремниевых пылинок сами собой появились одноклеточные, из одноклеточных само собой, пошел есть род людской.
Это вопрос не к атеистам, а к школьному учебнику биологии. Стыдоба.
Так же как и горы, моря и, собственно, сами планеты.
Почему неатеисты различают живое и неживое? А может жизнь, это такое же обычное явление во вселенной как и образование планет со звёздами.
Вопрос к верующим: кто создал Бога?
Молча, в тишине мироздания.
Если человек почитает подробно про ДНК и поймет что это такое, он перестанет быть атеистом.
Если взять магнитную азбуку и кидать её как игральные кости, миллионы раз, всё равно не получится выбросить отрывок из стиха. Как-же и не получится собрать случайным образом клетку ДНК. Кто-то должен был это сделать, но не эволюция.
Посредством пребиотической (химической) эволюции.
Прочтите такие книги как "Кратчайшая история времени" С. Хокинг, "Эгоистический ген" Р. Докинз и добейте все это книгой "Бог как иллюзия" то го же Р. Докинза.
Сопляк - Если взять магнитную азбуку и кидать её как игральные кости, миллионы раз, всё равно не получится выбросить отрывок из стиха
Вы очевидно не дружите с математикой (чего стоило ожидать от верующего), да если кидать буквы определенное количество раз то стих может и не получится но если число попыток бесконечное или двигается к бесконечности то это не то что возможно, а произойдет и не однократно.
Здравствуйте, зверобой!
Вам, я так понимаю, было трудно это вбить в поиске Гугла, Яндекса, Бинга или какого то другого поисковика. У меня выбросило это первым вариантом: http://ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
Читайте сколько угодно, по ссылкам нажимайте, изучайте. Можете пройтись по источниках, некоторые ведут на вменяемые научные сайты (научные вообще все вменяемые, но есть и такие, что выдают себя за научные). Кстати, почему этот вопрос вы задали атеистам, а не ученым которые занимаются изучением этого вопроса. Пока что у человечества нет ответа на него, но я, как атеист (а собственно этой категории людей вы задали вопрос), отдаю предпочтение двум гипотезам - абиогенезу (вернее шире - химической эволюции) и панспермии, хотя и смотрю в сторону гипотезы Мира РНК. По большому счету, я отдам предпочтение той гипотезе, которая подтвердится экспериментально и перейдет в разряд теории. Если это будет какая то другая гипотеза, так тому и быть. Ведь ответ в этом вопросе в конце концов важнее, нежели приверженность какой то гипотезе.
Спасибо за внимание!
Дополнение #2
Аура относится к ненаучным концепциям, нет никаких научных работ в этом направлении, все с приставкой пара-, что подразумевает палату с мягкими стенами. Эффект Кирлиан - проявление электрического разряда на объектах. Что здесь сверхъестественного?
Насчет Вечного Разумного... Да ну, ну если вечность можно применить к богу, что мешает мне применять ее к сингулярному состоянию, которое существовало до Большого взрыва? Это не ответ, а попытка уклонится, потому что мой аргумент про точку сингулярности дал тот самый эффект, что и вечное существование бога, только упуская такое существование. А опровергнуть его у вас вряд ли получится.
Теперь насчет разумности. Какого бога вы имеете ввиду? Я наиболее знаком с Яхве (Иеговой или как вам угодно), и так понимаю, вы наверное подразумеваете его также... Если нет, то ничего страшного, любой другой монотеистический бог не проявил себя разумнее или глупее, чем этот, и я буду использовать его, как эталон. А он очень жалкий и недоразвитый по современным представлениям. Абсурдность священных писаний огромная, противоречивость текста - несомненная. Тем более, на страницах религиозных трактатов вы не найдете ничего, что бы не знали люди, которые писали эти писания. А если учесть заявления некоторых верующих, согласно которым бог вдохновлял человека или же указывал, что и как писать, то хочу вас разочаровать, этот бог не знал практически ничего про ту вселенную и законы, которые ней управляют, что не говорит у пользу его разумности.
Бога создали люди, попросту для многих он стал козлом отпущения и легким объяснением окружающего мира. Вот только кто мог подумать, что человечество шагнет дальше и откроет то, что не знал сам "Вечный Разум" - целую вселенную. Верующие занимаются самообманом, я неоднократно получаю этому подтверждение. Их картина мира статична, им тяжело сопоставлять факты, они постоянно ищут подтверждение того, чего не существует, но самое печальное то, что не могут понять, что всегда есть более легкое объяснение, которое дает научная картина мира. Возможно много вопросов не найдут ответов, но, по крайней мере можно признать, что пока это мы не можем понять, а не искать ответы в сверхъестественном и не врать себе. В целом, извиняйте за столь сумбурный ответ, если чего не смог донести или объяснить, спрашивайте, уточняйте, я постараюсь ответить в силу своих знаний и умения пользоваться интернетом...
Напоследок скажу, что вы атеист как и я по отношению к множеству богов, придуманных человеком на протяжении истории существования нашего вида, у моем списке мифических существ просто на одного больше... Современный уровень науки позволяет мне сказать, что все мы, человечество, станем атеистами в один прекрасный день.
Удачи и надеюсь, что смог удовлетворить ваше любопытство...
Особенно умилило "клетку ДНК". Как они умудрились с образованием-то разминуться?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.