Вопрос атеистам...

философия религия атеизм

Если вы не верите, что человек и материальный мир создан высшим космическим разумом - Богом, то откуда же он взялся? Кто создатель такой умной формы жизни как человек? Где логика? Можете пояснить?

Примечание:
KittieDammer - вопросом на вопрос отвечаешь?

Примечание:
Kopetan4egX - причем эволюция? откуда взялся материальный мир? Если и била эволюция, то что, сама по-себе? Откуда вообще взялась жизнь?

Примечание:
skyliner_ (Маргарита Маргарита) - почему не доказано? а как же 2 закона сбережения энергии?

Примечание:
GreGor'y - я тебя еще не обсирал)
Причем вариант "формы жизни" - водно-углеродный) умный же человек, о нем речь)
Я конструктивно выражаю свои мысли, а не хожу по-кругу))))

Примечание:
skyliner_ (Маргарита Маргарита) - в инопланетян же верят многие тоже, хотя и не видели их)

Примечание:
Отшельник - тебе + 50000

Примечание:
skyliner_ (Маргарита Маргарита) Кто видел инопланетян?
Бога тоже видели........

Примечание:
psychotron - факты существования Бога есть) Беги в церковь) Тебе же нужны факты, а они есть....
Ответы:
Хм, а как же эволюция?
Наша наука не дошла до этого пока. Говорят - от обезьян произошли. Создатель - эволюция, труд, время - нечто из этого.
Эволюция.
Это очень спорный вопрос. Люди придумали Богов, чтобы обьснить то, что не поддается обьяснению. Та же ситуация и с нашим Богом. Я почти атеист, я верю в Бога, но считаю, что он живет в душе человека, он не материален, это что-то духовное. О том, как сотворился челоовек, можно придумать множество обьяснений - инопланетяне, еволюция - обезьяна-человек и т.д. Кроме того не доказано, что где-то есть Бог, а то, что не доказано не следует принимать на веру.
И вобще, об этом можно спорить вечно и все равно не прийти к истине. У каждого своя правда. А мир мог сотворится и сам: была писчинка, начала розростаться и изменяться ......
Дополнение #3 06.04.2012 14:15:32
Логика в том, хлопчик, что ты - не в теме.
Бездоказательное утверждение о "сотворении" мира является логической ошибкой. Отсюда и возникают все проблемы -  например, необходимость в Создателе.
Я же не прошу у Вас доказательств того,что всё создал бог.
Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе?Это науки не известно! И по всем вопросам сотворения мира мы можем только фантазировать.Человечество,которое всего лишь 100 с не большим лет,как вступило в стадию устойчивого научного прогресса,само ещё очень далеко находится от сверх высокого развития и познания мира и пока совершенно не знает ни то что о вселенной,но даже,о явлениях происходящих на самой Земле и близ лежащих планетах.Одно из важнейших открытий науки ДНК произошло всего лишь лет 20 назад.И это уже переворачивает представление о эволюции по Дарвину.Оказалось,что обезьяна нам не только не родственник,но и не товарищ.И это уже озадачило учёных на счёт происхождения человека.А толи ещё будет! И ни кто не может понять: Почему от обычного взрыва поднятая пыль летает хаотично,а от вселенского взрыва всё движется по заданным орбитам и ни куда не падает?Что или кто,это всё упорядочил?Это несомненно разумная энергия-Бог.
Ну да, если мы не знаем ответа, обязательно надо взять на веру к примеру сказку о том, что все создал некий бог :).
А вообще, у науки есть адекватные ответы и на счет возникновения мира, и насчет возникновения человека.  Называются теория большого взрыва, и эволюция. Не на всё ответы даны, конечно, но по крайней мере эти ответы получены научным познанием мира, а не фантазией.И да, вам отдельно советую углубится в биологию, особенно насчет устройства клеток и теорий их возникновения, если еще этого вам не преподали в школе. Поразитесь, насколько "живая" клетка недалеко стоит от обычных химический веществ. И насколько по сути размыта грань между живым и неживым.
И да, кстати.
>>Если вы не верите, что человек и материальный мир создан высшим космическим разумом - Богом, то откуда же он взялся? Кто создатель такой умной формы жизни как человек? Где логика? Можете пояснить?
А откуда взялся бог?  Откуда он взялся? Кто создатель такого непостижимого создания? Он что, сам появился, или всегда существовал? Где логика? Можете пояснить?
Если вопрос тот же, а ответы не особо разнятся ( да есть теория большого взрыва, но нету теории насчет возникновения космологической сингулярности, хотя этот ответ всяко получше никакого) то разве такая ненужная надстройка как бог что то лучше объясняет?
Вот инопланетян то как раз и видели
Здесь Нет Атеистов, (Может быть 2 человека)
истинный Атеист - всегда готов умереть за своё неверие.
Да ни хрена учёные до сих пор ни чего не знают! Нет у них адекватных ответов! Все школьные программы,это элементарные вещи,которые по сути ни чего не доказывают,а всё построено на версиях и той науке,которую человек может себе представить и не более. А то,что не может наука объяснить просто приписывают ещё не доказанными,но всё таки атмосферными явлениями.
Ато мы дураки и не замечаем как движится по небу запушенный шар или управляемый НЛО.И эта сраная теория Дарвина,которой в школах прожжужали все уши Рассыпается.И наука сама подтверждает,что эволюционное звено между человеком и обезьяной не найдено и происхождение человека,это вопрос опять открытый.И как известно,что когда то очень давно в школах преподавали,что земля плоская.Так что побольше верьте школьным программам.Может быть совсем отупеете и не сможете развивать свои мысли,так как у вас сложилось устойчивое мнение о мире по учебникам из средней школы.Говорили так же в школе,что в космосе без кислорода жизнь существовать не может.А космические исследования опровергают сейчас и это.Бактерии и микробы в космосе даже агрессивно мутируют и умирать не собираются.И как учёные могут что то говорить об явлениях притяжения и гравитации,если они это явление ещё не открыли,а просто теоретически обосновали.И уже учёные ставят под сомнение правильность некоторых открытий Энштейна.А кто подсказал во сне Менделееву на счёт таблицы,а Никола Тесла сам заявлял,что получает информацию из космоса.Или они были сумасшедшими?
И если для кого то Бог это старичёк на тучки,то для меня,это источник разумной энергии,которая пронизывает всё пространство и подчиняет себе все процессы во вселенной и нас наделил разумом.Даже Цеолковский не отрицал
возможности существования разума во вселенной.Многие гении так или иначе получали информацию из космоса.
Многие учёные и особенно композиторы и музыканты,которые слышали свою музыку во сне.Множество разных чудес только подтверждают влияние вселенского разума на нас,а вот дастаточных доказательств самопроизвольного взрыва и порядка из хаоса нет.И вы наверное знаете,что такое ТЕОРИЯ большого взрыва.Это всего лишь одна из версий,которая примерно,но не точно объясняет это явление,так как не доказано.И если это для вас является неоспоримым фактом,то я просто поражён вашими успехами в школе.А я вот не за белых и не за красных,а за истину.Нельзя отрицать того,что не знаешь и не доказано,но возможно и есть.Наш мир многогранен и мы многое не знаем,а только строим теории,а если что то в теории не лезет,то мы отказываемся верить своим глазам и ушам.И если ни кто ни чего не знает о Боге,это ещё не значит,что его нет.Прогресс может происходить тогда,когда человек допускает мысль о возможности чего то неведомого и стремиться это доказать,а когда человек решил,что всё уже ясно и всё доказано,то происходит застой.Не зря учёных бравшихся доказать неведомое считали немного чёкнутыми до тех пор,пока они совершали великие открытия.
Ученые эволюционисты или атеисты по мне Тупейшие люди не замечающие на сколько сложен мир и вселенная чтоб произойти случайно.
Выходит эволюция имеет все таки разум?
ДНК, Разум только у людей, Земля с очень точным расстоянием от Солнца, вода в больших количествах, даже спутник Луна имеет разумное местоположение и назначение. Слишком много случайностей для безразумной эволюции.
Бог или Творец есть.
Наша вселенная имеет начало,создать самого себя нельзя, а значит Создатель должен быть безначален и вне времени.
Я атеист, но умирать за свое неверие не готов, вы уж меня простите, чуть шо.
Логика вещь полезная, можно такое выдумать, например, что полное отсутствие логики в суждениях о возрасте и происхождении  бога является подтверждением истинности его безначального существования.
Я атеист от  своего полного разочарования в идее бога, дикой и невежественной.
Вера и верующие это не доказательство бога, прямых доказательств нет. Усы, лапы и хвост, вот и все доказательства.
Отшельник, ну и? Да, наука все не знает, да, наука развивается, опровергаются старые теории, создаются новые, да, науке еще предстоит открыть кучу всего. И че?
Раз тут всех ответов нету, надо сразу кинуться принимать на веру религиозные учения о устройстве мира?
Теория большого взрыва - это не просто теория, это главная теория насчет возникновения вселенной, и самая подкрепленная фактами. Конечно не доказано, но это куда уж реалистичнее ниоткуда взятой сказки про бога, создавшего вселенную.
С теорией дарвина - извиняюсь, но небольшое количество отсуствующих звеньев по сравнению с огромным деревом развития видов.. просто говорит о том, что всё знать проблемно. Она кучу всего объяснила, и опять же, получше сказок о боге.
Циолковский ( правда сомнительный для меня авторитет, но это не важно) не отрицал возможность существования высшего разума? Я тоже не отрицаю.
Я агностик. Я тоже не утверждаю того, чего не знаю.
Как появятся факты о существовании бога - сразу же бегом побегу в церковь или что там будет соответствовать источнику вселенской энергии. Появятся теории получше существующих насчет эволюции или возникновления вселенной - сразу же начну их придерживаться. А пока, ничего на веру принимать не собираюсь.
Но наконец то! В конце я услышал разумные слова.Я тоже скорее всего агностик и как только увижу смодулированную и действующую модели большого взрыва и сотварённый порядок из хаоса под действием разгаданной гравитации,то я ни то,что в это поверю,но буду просто в восторге.Я бы сам не против оторваться от Земли как это показывают в фантастике,просто одев некие антигравитационные лыжи.И я поэтому не очень верю школьным учебникам,которые всего лишь поверхностно знакомят с наукой для того,что бы школьники ОЗНАКОМИЛИСЬ и узнали,что такое физика,химия,геометрия и тд и представляли их назначения.А Дарвин особого открытия не сделал в науке по эволюции животных.Это и до него было известно.Он возможно просто первый,это как то более умно сформулировал.Но его к известности привела как раз теория об эволюции человека.Он первым бросил вызов церкви и его поддержали многие учёные мира.Хотя как я слышал,что сам Дарвин был до конца не уверен в своей правоте.Его теория особенно пришлась по душе большевикам,которые вели борьбу с церковными предрассудками.И даже сами пытались скрестить обезьяну с человеком.А Циолковский возможно для вас не авторитет,но для космической науке он остаётся отцом космонавтики.И он не успорял,что есть разум,но и не отрицал,а просто склонялся к мысли,что возможно есть.Вот и я так считаю.Так что давайте не успорять того,чего не знаем,а допускать,что мир не изучен и всё может быть.
Читай больше научной литературы по этому вопросу.Вот и весь ответ.
Начитаются библии и пристают к нормальным людям с разными глупостями.21 век на дворе,батенька.
Меня например больше занимает не день рождение Бога,а то,что учёные говорят,что вселенная расширяется.
А куда она расширяется? И что там за пределами вселенной?Если вселенная расширяется,то значит там есть ещё какое то пространство.А что это тогда за пространство? И что вообще может быть в конце? Или его вообще нет?
Ну по нашим представлениям у всего должно быть начало и конец.Из этого я представляю,что мы,люди некие микроорганизмы живущие к примеру в печени человека.И нам кажется,что это бесконечный мир и когда человек растёт,то нам кажется,что вселенная и наша галактика-печень расширяются.А на самом деле,мы на столько мелкие,что возможно маленькая вселенная по космическим меркам нам кажется нообьятной и достичь каждого края нам невозможно.А кому то большому как хозяину нашей печень достать кончиком пальца,что до носа,что до мизинца ноги,это плёвое дело.И всё же остаётся непонятным: Кто  и откуда снабжает информацией провидцев,пророков,учёных и музыкантов.Если вселенная мёртва,то как это происходит.Да и к тому же многим сняться пророческие сны и мне тоже снились.И поступив так как требует сноведение можно спастись и спасти людей.И со мной это было.А я сам себе не могу не верить,а значит имею права предполагать,что это жжжж не спроста! Информация получена,но тогда от кого?
К атеистам себя не отношу ибо уже забыл что за (быдло) люди такие но в целом есть два вида развития нашей планеты Историческо-Биологический - тот что в книгах от обезьян микробов и т.д.
И от Бога по библии ...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.