Почему атеисты так ревностно относятся к утверждениям, что Бог существует?

религия атеизм

Стоит ли атеистам обращать внимание на Того, кого они считают не существующим. Кричат - подайте доказательства (а ведь если требуют доказательства - значит не исключают, что Бог существует). И почему у атеистов столько желчи. Такое чувство, что атеистов обидели.

Примечание:
Вот и опять - простой вопрос, а у атеистов желчь. Чем обижены, а?

Примечание:
Для dimasokol.
А вы, извините, кто? что бы так много требовать. Самого Создателя к вам привести. Мне это напоминает сказку о старике и золотой рыбке, вы - это старуха из сказки.

Примечание:
Для UArchitect
А вы не подумали об обратном: что жизнь без Бога - есть наркотик и атеисты хотят всех подсадить на него.
А если на секунду представить всем атеистам, что Бог на самом деле есть и неверие в него ведет к вечным мукам - не страшно за детей? В какую гиену вы их толкаете?

Примечание:
Для orjic1
К сожалению, Бог только верующим в него дает доказательство своего существования. По этому мне трудно представить, что Его нет, если Бог постоянно доказывает, что Он есть.
Ответы:
Атеизм - ВЕРА в то, что бога нет.
Скажи православнутому, что бога нет - получишь такую же реакцию.
Во-первых нас раздражают подобные утверждения, во-вторых доказательств дохрена, в-третьих щас атеисты сюда хлынут
Доказательства: давно доказано, что жизнь появлась 3,5 млрд. лет назад( в Библии- 5000 лет назад)
Или Бог может управлять радиоактивным распадом?
Друг мой, доказательств требуют обычно не на фразу «Бог существует», а на обоснование именем этого самого Бога какой-нибудь очередной весёлой затеи. Абсолютно логичная реакция: вы мне Бога этого предъявите сперва, а потом уж я готов инициативы от него исходящие выслушивать.
слабый не успокоится пока не оскорбит сильного.
атеисты не перестанут оскорблять всех и вся. им просто обидно, что кто-то сильнее их.
Я обращаю внимание на то, что не вижу никакого бога.
И никакой желчи. Не надо безосновательных утверждений. И все.
Бог есть.Только абстрактно,у вас в голове.
По-моему у верующих выделяется желчь и пена изо рта, при слове эволюция.Так же верующие пытаются с помощью НАУКИ доказать несостоятельность теории Дарвина,это по вашему нормально?
Атеизм это явление в сознании временное; в Бога верят все.
Неверить в Бога - равносильно тому, что бы не верить в атеистов.
А если ваши соседи будут рекламировать вашим детям наркотики, стоит ли обращать на это внимание, или лучше делать вид что ничего не замечаете? Так вот для атеиста религия это та же наркота, и мы очень не хотим жить в социуме где пропагандируется постоянно быть "под кайфом".
Атеист верить в науку и эмпирику. А в Бога не верить можно. Поэтому Атеисты и просят доказательства, потому как привыкли доверять своим органам чувств.
"А если на секунду представить всем атеистам, что Бог на самом деле есть"
Извините,что влезаю,но мне интересно,а если Бога нет?))
Наркоманы боятся что их посадят, вы боитесь "вечных мук", которые вам уготовил любящий и справедливый диллер. Мне вас искрене жаль. Бросайте эту отраву.
Те кто кричат"подайте доказательств" не атеисты,а неопределившиеся люди.Атеизм не антирелигиозность,атеизм-нерелигиозность.
Бог есть ,верующие постоянно доказывают это.Раз в него верят,значит существует такое абстрактное понятие,и значит отрицать его нельзя.
Для людей  мировозрение которых, основано не на слепой вере в сверхестественное,а углубленном понимании общества,поверить всем сердцем в бога ,равноценно как взрослому вернуться в ясли.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.