Можно ли помирить враждующих верующих?

философия религия атеизм

Если проверить истинность утверждений каждой из сторон невозможно?
Ответы:
Отправить обоих на тот свет. Там их помирят :-)
Нет, Израиль уже давно воюет на религиозной почвне и помирить их пока никому не удалось. Кому то это выгодно
Верующие в Бога не враждуют.
Враждуют те, кто делят что-то земное.
Если вы имеете в виду иноверующих и вражда между ними возникает на почве веры, то истинно верующих с обеих сторон примерить на почве выработки единой концепции во взглядах на основы веры, занятие бесперспектиное. Если же вы имеете в виду враждующих одной веры, то померить их конечно можно. В этом случае многое зависит от переговорщиков и их желания идти навстречу друг к другу.
нельзя. имхо даже попытка только больше накалит обстановку
1.
"""Можно ли помирить враждующих верующих?
можно
Если разных   конфессий люди?  Это сложно, так как он верят в разных богов.
Горбатого могила исправит.
можно, им нужно верить одинаково
В послании Павла галатам гл.5:19-21 стихи говорится: " А дела плоти явны, - это блуд,нечистота, распутное поведение, идолопоклонство,спиритизм, ВРАЖДА, РАЗДОРЫ,ревность, ВСПЫШКИ ГНЕВА, ССОРЫ,...О таких делах предостерегаю вас,как и прежде предостерегал,что поступающие так царства Бога  не наследуют".
  Если верующий развивает в себе такие качества, то в первую очередь необходимо задуматься над тем, кто его бог и чьи желания он исполняет.
   Дальше в этом же послании в стихах  22 и 23 перечисляются качества, которые истинно верующие люди должны стремиться воспитывать в себе - "Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание..."
   Обладая такими качествами сама мысль о какой либо вражде будет выглядеть абсурдной, противоестественной.
Всеобщее высококачественное образование и не такие проблемы решает.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.