Инакомыслящие - враги христиан?

психология религия история общество атеизм

И враги человеку домашние его... Значит, если человек уверовал во искупительную жертву, то все, кто не разделяет с ним этот экстаз - это его враги? Просто потому, что они думают иначе? Но если они не желают ему болезни или смерти, просто их мировоззрение отлично, только и всего. В чём суть их "вражества" ?


Примечание:
Нет разницы, чего хочется мне, речь об отношениях христиан с не христианами.
Мне покаяться? Покаяние, насколько мне известно, должно быть искренним, не так ли? Я не считаю, что мне есть в чём каяться; может, конечно, я ошибаюсь, но я искренне так считаю, поэтому вопрос с покаянием отпадает.
Напьёшься - будешь? В том смысле, что, приняв Христа спасателем, я вдруг пойму, в чём суть враждебности людей, которые мнят спасателем Заратустру? Судят же по делам, а не по тому, какой формы фуражка, правда?
Ответы:
Конкуренты.
если вам так хочется, то кто вас переубедит в этом?
Это инструмент Христианства против других вер и убеждений .
Христианство самая не терпимая религия , и для своего насаждения использует борьбу со всеми кто верит в другое и думает по другому .
Это всеголиш "политический" шаг для уничтожения других мнения и превращения людей в рабов и послушных слуг .
Это было написано задолго до появления Христианства:
"...Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его."
(Мих.7:6)
Христос лишь процитировал книгу Михея.
А по существу; когда покаешься и примешь Христа своим Господом и Спасителем, тогда все сам и увидишь.
предположим мы с Вами родственники (Вам снится со ужасов :).. для меня достаточно, чтобы Вы знали суть и смысл моих ценностей, верований, при этом Вы можете уверовать или нет, разделять мои ценности или нет; как будете действовать Вы? предположу, что как минимум обвинять меня в маразме :) заметьте, что при этом не я отношусь враждебно, то есть не я враг.
Для христиан нет врагов, или не должно быть. Иисус Христос говорил, что сами инакомыслящие будут позиционировать себя, как враги поверившего.
Скорее Христиане и есть инакомыслящие...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.