Аборты верующему человеку или неверующему можно делать или нет?

религия общество атеизм

То есть может ли верующий и неверующий работать там, где делают аборты
Ответы:
Лучше,конечно не делать.Но,как хотите.
они могут работать везде, а там где их делают, то есть больницы, обычно делают и другие разные операции, а насчет можно ли делать аборты....грех остается на душе матери которая согласилась на это, а не на врачах которые ей помогли, считать врачей виновными в этом глупо
Не зависимо от веры, аборты делать плохо
Для христианина делать аборты грех как пациенту, как врачу, как ассистенту врача.
аборт - убийство по закону
Никому нельзя. Это убийство.
Согласен с теми, кто считает это убийством.
Добавлю, что убивая младенца, человек разрушает Божий план по отношению к этому будущему человеку.
Практика показывает что делают и те и другие. И лучше сделать аборт чем подарить обществу еще одну нежеланную и потенциально проблеммную жизнь.
>>аборт - убийство по закону
алкаші більше клітин вбивають, але це чомусь не вважається вбивством...
лучше не работать или не делать их (для верующего)
а для неверующего мне кажется будет все равно
Я являюсь абсолютным атеистом и не верю в грех, я верю в нарушения закона и моральных устоев которые появились в нас по средствам эволюции. Аборт это не только не этично но и контр продуктивно так как не рожденному не был дан шанс проявить себя в обществе и сделать для этого общества что то полезное.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.