Что и откуда нам известно о происхождении ангелов? Когда и как они появились?

религия история культура атеизм

Из чего это следует и насколько это правдоподобно?
Ответы:
Из Ветхого Завета. Правдоподобно ровно настолько, насколько Вы готовы в это верить.
Да, евреи и христиане многого не знают про высшие миры как мусульмане.
книга ПАТРИАРХИ И ПРОРОКИ автор Е.УАЙТ
Сотворение земли и небес, рыб и гадов, Адама и Евы - это всё относится к материальному миру. Ангелы же духовную суть имеют, и потому материальное их творение в рамках пространственно-временного континуума координат иметь не дОлжно.
Вдумайтесь  в словеса пресвитера Дионисия Ареопагита, чей труд "О небесной иерархии" лёг в основу церковного учения об ангелах.
"О том, что Божественные и небесные предметы прилично изображаются под символами, даже с ними и несходными изображения для описания, умных Сил, не имеющих образа, имея в виду, как выше сказано, наш разум, заботясь о свойственной и ему сродной способности возвышаться от дольнего к горнему, и приспособляя к его понятиям свои таинственные священные изображения."
Означает сие, что ангелы (как и всё что с небЕсями связано) не есть материальные объекты, и не дано человеку понять полностью их природу, но возможно лишь подобрать некие символы, чтобы приблизить хоть как-то своё понимание к сущему лишь  в мире духовном. Ежели кому в Библии и являлись ангелы, то каждый тот по своему разумению ставил им в соответствие какой-либо символ, награждал их условным обликом, соответствующим смылу послания от Господа, кое ангел до пророка донесть долженствовал.
-----------------------------
Для лиц, считающих, что материя первична, более простым языком:
Ангелы происходят из откровений пророков, в больном воображении которых они и появились. Количество ангелов и их внешний вид варьируются в зависимости от количества мухоморов, съеденых перед началом пророчества.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт.1:1)
Небо это духовный мир ангелов.
Возьмите само слово ( на др.греческом ), прочитайте правильно - кое-что и разъяснится.
Тут либо Вы верите, либо нет.
Если не верите - то и вопрос никчемушный.
А если верите - то ответ прост: Бог может создать все что угодно. Так? Так. Следовательно, почему бы Ему не создать ангелов.
Кажется корень всех зол исходит из "святэго" писания (ударение на первый слог) авраамических религий. Там такой пантеон, что любое фентези курит в сторонке. Мои опросы на ВиО подтвердили причинно-следственную связь всех этих фентезийных существ с одной стороны - с необразованностью, с другой стороны - разного рода психоделических наркотиков (в том числе, как здесь замечено - мухоморов). Авторитетность этих опросов небольшая, но если использовать социологические методы подсчета, то где-то 10 % свято верящих (ужасное клеймо, как мне кажется, поэтому лучше подразумевайте под этими словами более мягкую форму - невежественных) на форуме присутствует. Какая правдоподобность того, что существует Ктулху, Дагон, ЛММ, один из любимых детских персонажей - Дед Мороз (хотя я больше люблю снегурочку, так как ее часто изображают сногсшибательно привлекательной)? Да никакая, и нет необходимости и причин утверждать, что существует Б-г (Иегова, Яхве, ЙХВХ, Диабло, Аллах, Алалохах, Чак Норрис (хотя на счет последнего не уверен)) и весь авраамический бастиарий. Пусть простят меня верующие за столь жесткую критику, но пора уже психиатрам и психологам перевести веру в существование мифических существ в разряд какого-то психического отклонения. Особенно примечательно для некоторых религиозных представителей такое заболевание как шизофрения (хотя это бывает в крайних случаях).
Насчет ангелов, да и богов любого сорта, а также бессмысленного утверждения, что ученые не доказали, что всего этого нет, скажу следующее. Нет нужды доказывать, что чего то нет, потому что этого итак нет (оно вообще никак себя не проявляет, а все проявления, которые приходилось наблюдать ученым указывало на естественные причины). Есть нужда доказывать существование, оставим эту работу тому, кому это нужно, так как в ученых есть дела поважнее, тем более, что они уже опровергли существования всей этой нечисти (ой, мифических существ). Вот один из тех ученых, кто это сделал:
http://goo.gl/JkEwl


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.