Почему эволюция не приспособит человека,чтобы он не умирал? Это ведь тоже способ преспосаблемости?

Наука биология атеизм

Если эволюция приспосабливает человека для выживания,то почему от смерти не приспосабливает ,это ведь один из процессов выживания?

Примечание:
потому что старые животные должны оставлять места для новых

А зачем?

Примечание:
кем или чем запрограммирована ?

Примечание:
Спасибо за ответ ,а разве на сегодняшний день нет перенаселения? Или не идёт к этому?

Примечание:
Тогда нет смысла в эволюции,зачем в неё верить? Какой смысл,что она даёт?

Примечание:
И почему учёные ищут продление жизни?
Ответы:
преспосаблемости
----------------
я язык в трёх местах поломал
Эволюция приспосабливает не одного конкретного человека, а БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД. А для выживаемости вида надо, чтобы одни умирали, а новые рождались. В этих новых и появляются изменения, каждое поколение более приспособлено, чем предыдущее.
А если бы люди не умирали, где бы они все жили? Тогда нужно было бы запретить им размножаться. Они бы не смогли иметь детей - а для кого жить тогда?
Потому что смерть — это инструмент эволюции. Естественный отбор.
к доп.5: извините, но могу ответить только на украинском: забаганки...
и это как раз идет в разрез с эволюцией
Какой смысл,что она даёт?
Сказать что эволюция приспосабливает это тоже что сказать конденсация конденсирует, или ржавчина ржавеет. Эволюция это не кто то думающий, это всего навсего естественный, природный процесс, вид или выживает и приспосабливается к изменчивой среде обитания, или вымирает. Эволюция это не прямая линия, а скорее всего дерево, есть к примеру ветка приматы, с нее растут мелкие ветки, люди, шимпанзе, неандертальцы, некоторые с них не могут успеть приспособится и вымирают так как это случилось с неандертальцами.
ще не було таких генів які б забезпечили безсмертя...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.