Вопрос атеистам

религия Наука атеизм

Вы считаете верующих слабыми людьми?
Ответы:
Нет.
даже если религия - костыль для духа, то если этот костыль помогает выжить, человека опирающегося на него нельзя считать слабым, ведь известно: выживают сильнейшие.
Скажу так. Если бы они не верили, были бы слабыми. А вера придаёт им силу.
То есть, изначально это да, слабые люди, использующие веру для усиления самих себя.
Некоторых да, некоторых нет, большинство не знаю.
Не всех, но многих. Есть очень сильные. Но, их бы силу, да на благо человечества...
Атеисты говорят, что верующие убегают от ответственности и перекладывают ее ....
Слабые, эгоистичны, лицемерны.
умственно - они безусловно слабы
а физически и морально - хз
человек с костылем слабый ?
истинно верующие сильные. уже тем, что у них есть эта опора - Бог. Как и у атеиста - его знание.
я не атеист. Я не знаю =)
верующий силен тем, что он знает
Это люди которые не могут полностью взвесить все за и против.
P.S. Сугубо атеистическое мнение.
Братия атеисты, ну что ж вы так-то? Согласен, большинство верующих действительно глупые люди. Но это не повод утверждать, что все верующие слабоумны. Да будет вам известно, что так горячо любимая вами (да и мной, чего уж скрывать) наука не объясняет самого главного - зарождение вселенной и, соответственно, зарождение жизни. И тут уже остается огромный простор для веры и фантазии.
P.S. Прежде, чем кидаться в меня какашками, отстаивая теорию Дарвина и первичного бульона, почитайте литературу по этим темам, в особенности труды тех, кто пытался подтвердить эти теории.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.