Почему на сегодняшний день эволюция не действует,не приспосабливает человека?

наука проблема биология атеизм

Например к глобальным и не глобальным проблемам? Почему если у меня проблема голода,эволюция меня не приспособит и миллионы голодающих,не спасет? Ведь животных она приспособила(ливает)

Примечание:
Например стали богатыми,а потом вдруг они стали бедными,что процесс эволюции куда девался,он ведь уже отбор сделал?

Примечание:
Ну процесс эволюции постоянно идёт вперёд? Тогда поясните ,что сделает не останавливаясь паровоз? А если эволюция не остановится, то ,что она сможет эволюционировать например,что выйдет из человека после выпадения волос или полного совершенства,что не наблюдается у человека,а деградация

Примечание:
Извините . напишу по другому. Эволюция остановится когда-то? Если нет то к чему это приведёт? Что будет эволюционировать,если всё будет приведенное к совершенству? И разве эволюционирование это не цель? Тогда ,что?

Примечание:
например в чём мы можем не видеть эволюцию?и как это процесс остановлен?что она непостоянна

Примечание:
тогда если не действует эволюция сейчас то ,что она делает?
Ответы:
Приспосабливает. Кто не может найти жратву - дохнет. в итоге остаются только те, кто может.
Потому, что эволюция основана на смерти и рождении сотен тысяч и миллионов. Нужно подождать 5-10 тыс лет чтобы заметить эффект.
Мда... Почитайте учебник биологии, тему "естественный отбор". Вопрос сам отпадет. Если все же лень, то поясню:
Эволюция основана на естественном отборе. То есть выживают только те особи, которые наиболее приспособлены. А те, кто приспособлен хуже, погибают чаще и оставляют меньше потомков. Таким образом, с каждым новым поколением вид становится все более и более приспособленным. Однако из-за того, что люди рожают в среднем в 30 лет, эволюция -- штука медленная. С момента изменения какого-то природного фактора до начала изменения вида обычно проходит не менее тысячи лет (десятки поколений). И она действует только на следующие поколения. То есть если у вас проблема голода, то конкретно вас она никак не изменит.
Вы воспринимаете Эволюцию как некоторое конкурентное божество посягающее на библейские догматы. Глупо, конечно.
выдохлась
Эволюция не действует, т.к. её нет.  Наблюдается изменчивость организмов, но в ограниченном интервале. Более подробно в ссылке и на сайте http://www.scienceandapologetics.com/index.html
Эволюционирование это не цель. Это - побочный эффект. Звезда может зажечься от скопления простейшего элемента - водорода. Но после ее жизни и взрыва в космос разлетаются десятки гораздо более сложных химических элементов. Это тоже побочный эффект. И тоже эволюция.
Нет никакой физической эволюции.
Скорее наоборот, деградация.
>>кронос (Homo Sapiens)
Во первых эволюция это не прямая полоса, а дерево, есть тупиковые ветви они  не к чему не ведут естественно вымирают, так случилось с неандертальцем. Во вторых вы говорите о эволюции как о ком то надельным интеллектом, это не правильно, эволюция это процесс от части хаотичен и не направлен только на развития, например если вид хорошо размножается, не голодает и ему не грозит вымирание то а этот момент ему не нужно меняться так как все условия для его благополучия соблюдены. А если например условия поменяются так что виду будет грозить полное уничтожения у него есть два выхода (не всегда зависящих от возможностей вида), стать тупиковой ветвью эволюции, то есть вымирать, или приспособиться к изменениям, эволюционировать.
Здравствуйте, kallina!
Оглянитесь вокруг. И вы увидите результат эволюции. Человек завоевал планету, он живет на суше, плавает по воде и под водой, летает по воздуху и в ближнем космосе.
Лично Вы живете не в пещере, а в доме/квартире с независимым и стабильным микроклиматом, лампочка светит когда Вам надо, а не когда взойдет Солнце. Еду вы берете в магазине, а не выкапываете палкой-копалкой, одеваетесь Вы не в шкуры, а в одежду купленную в магазине и произведенную на фабриках. Когда вы подхватываете болезнь то идете к врачу, а затем в аптеку и пройдя курс лечения продолжаете жить дальше, а не загибаетесь в шалашике или пещере...
Вот это и есть эволюция!
Эволюция продолжается, только она идет медленнее чем прогресс человечества. За последние несколько тысяч лет эволюционные изменения произошли: Уменьшился волосяной покров и слегка изменилась форма ступней. Кожа человека стала более светлой.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.