Чем написать чем писать bash скрипт в windows?

программирование Linux windows unix bash

Пытался блокнотом - сервер говорит плозой интерпритатор
Через edit - тоже самое
Ответы:
Какая разница чем писать, главное - сам bash в винде установить :)
Напишите буквами, а исполняйте в bash-e ;)
пиши хоть в блокноте, главное потом на *nix машинке скомандуй волшебную и воистину целебную команду: dos2unix file_name.sh ну и права поправь
Возможно дело в кодировке (в особенности, если в скрипте у вас зачем-то содержится кириллица, например в комментариях), либо в кодах символов перевода строки.
Notepad++  
настройки -> новый документ -> формат -> unix


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.