Демографический план

Общество политика История Дети

Как известно, численность славянского населения неуклонно сокращается, ибо рождаемость низка. Предположим, объявляется государственный план со всемерной материальной и моральной поддержкой: каждая ЗДОРОВАЯ женщина, имеющая меньше 4-х детей ОБЯЗАНА рожать, пока не достигнет указанной цифры. Семьи, уже имеющие такое количество детей, ОБЯЗАНЫ предоставить для этих целей мужчину. Ваше отношение?

Для заинтересовавшихся вопросом и итогами - через три дня будут важные пояснения.

Примечание:
Итак, как и обещано, пояснения к вопросу.

Дело в том, что у изложенного, по-своему замечательного, плана есть довольно-таки известный автор. Это - обергруппенфюрер СС и начальник имперского управления безопасности 3-го рейха Эрнст Кальтенбруннер, почётный №4 в списке приговоренных к повешению Нюрнбергским трибуналом. Ну, разумеется, в оригинальном плане фигурировали арийские женщины, а не славянские, но сути это не меняет.
Кстати, если кто-то думает, что план был чистой фантастикой, он заблуждается. Такого рода мероприятия реально проводились. Например, солдаты, уходящие в отпуск, снабжались специальными сертификатами и разборными колясками для выполнения соответствующей миссии. Всем фрау и фрёйлен настоятельно рекомендовали "сертификатчикам" не отказывать. Получившихся в итоге детишек называли "подарки фюреру", а местная администрация оказывала патриоткам всемерную материальную и моральную поддержку. Были и другие мероприятия по разведению правильного потомства, всё описывать не буду.

Итак, целью моего вопроса здесь было полюбопытствовать: 1) знают ли люди историю; 2) есть ли у общества аллергия на подобные идеи.
По первому пункту получился, в общем-то, ожидаемый результат. Никто меня в "плагиате" не уличил. Неудивительно, о нацизме сейчас знают мало, даже меньше, чем в СССР, где знания тоже были не ахти (во всяком случае - однобокими), но хоть что-то в головы попадало.
По второму пункту опрос выявил интересные вещи. Жаль, конечно, что маловато людей проголосовало или высказалось, но что поделаешь... Будем считать высказавшихся типичными представителями разных социальных групп.
Итак, опрос показал, что идею, от которой, как совершенно справедливо написал г-н Иероним Лекс, просто воняет тоталитаризмом (добавлю: нацистским тоталитаризмом, потому что я сознательно написал про конкретно славянское население, а не население страны в целом), в той или иной форме одобрила ПОЛОВИНА ответивших, а каждый шестой поддержал без всяких оговорок. Причем, у некоторых людей, высказавшихся против, аргументы, на самом деле, не очень убедительные. Вот, например, Макс-им пишет, что "в нормальной семье" жена не позволит. Это, знаете ли, от настроя в обществе зависит. Разрешает же нормальная мусульманская жена детей от другой иметь. Разрешала и сознательная арийская - ведь это же для Великой Германии нужно. Вы что, уважаемые, этаааа... против нашей любимой Родины? И разрешит, как миленькая, ещё и советовать будет.
А вот Roman Empires пишет, что не нужно это, мы уже и так в прирост вышли. Ну, даже если это и так (хотя лично я больше верю в лукавость статистики), разве дело в этом? А если б не вышли? То что, таки всё во имя Государства и Нации?

Итого имеем. Прочного иммунитета от нацизма в обществе нет. Пора задуматься...
Ответы:
Это идиотизм и сильно (даже не попахивает) воняет тоталитаризмом.
Пригласим китайцев, их много помогут!
Пока бред
Нет автор,это утопия,сейчас и под дулом автомата никого не заставишь это сделать,пока у родителей не появится своего желания.А про <, ОБЯЗАНЫ предоставить для этих целей мужчину> я скажу,что это бред,в нормальной семье такого жена не позволит.
Смелая идея.
В естественной среде сильные самцы умудряются покрыть большое количество самок. В естественной среде люди размножаются как кролики, им даже помогать не нужно. Значит, нам активно мешают рожать.
Бред сивой кобылы. Если автор действительно так думает, то он просто дурак.
=Как Государство убеждает в пользе семейной жизни=
Семья – это малое предприятие, работающее по госзаказу и поставляющее государству рабочую силу и солдат. А чтобы на этом предприятии люди работали, государство создает условия, то есть портит жизнь тем, кто там не работает.Это называется «мерами по укреплению семьи».Сюда, как правило, входит:
1. Промывка мозгов: это предварительная процедура, но она дает неплохие результаты. Детям просто врут (а это достаточно дёшево), что семья нужна (никогда не уточняя – кому, чтобы не было видно ушей Заказчика). Взрослых же начинают торжественно обзывать Гражданами, что для них звучит почётно, хотя за этим званием не скрывается ничего, кроме призыва лучше слушаться текущее Правительство. А Правительство всегда выступает за семейный образ жизни своих подданных, то есть граждан.
2. Осуждение секса вне брака. Если, кроме как в браке, свободный секс мне не разрешен, то…Эх, чего уж тут объяснять.
3. Экономическое принуждение неженатых, то есть свободных. Их попросту бьют рублем. Правда, налог на холостяков и бездетных и другие примитивно прямолинейные сборы ныне практикуют редко, чаще устраивают что-то более остроумное. Например, вначале людей обдирают налогами, как липку, а потом, как проявление заботы доброго Государства, в виде компенсации частично возвращают – но только семейным. Когда люди стали гражданами и с потерей свободы смирились, можно позволить себе расслабиться, перестать давить на людей открыто и даже представить создание семьи как их добрую волю.
(Н.Козлов-Философские сказки для обдумывающих житьё, или Весёлая книга о свободе и нравственности)
сам иди и дрочись
Вообще то в 2009 году мы впервые вышли в ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ прирост населения страны. Рождаемость с 2000 по 2009 повысилась на 30% тогда как смертность уменьшается.
Если наше государство вдруг решит сделать доступным жилье и образование, обеспечит высокие заплаты и хорошую медицину, то рожать будут и без обязаловки. Но этого, конечно, не случиться...
ЗЫ Идея ТС - бред


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.