Портятся ли магниты, если их держать вместе?

Физика практика Магнетизм Хранение

У меня есть куча магнитов. Я держу их в одной коробке. Размагничиваются ли магниты, если их так хранить, т.е. все вместе скопом в одной коробке?

Примечание:
realpunk, а если их развернуть на 180 градусов. То есть Южный к Южному, а Северный к Северному полюсу. Что в этом случае будет? Они не будут взаимно размагничивать друг друга?

Примечание:
Что значит "примагнитятся"? Если имелось в виду развернуться, то они лежат так плотно, что развернуться возможности у них нет.
Ответы:
хахахааха
да не
вот у допустим у тебя есть один магнит в форме буквы *о*
ну потом ты его сломал и получиилсь две буквы *с*
если две буквы *с* держать вместе они не размагнитятся, так как до этого они до этого были вместе
если их развернуть они все равно примагнитятся северн к южн а южн к северн.
Полосовые магниты хранятся сложенными парами таким образом, чтобы северный полюс одного был рядом с южным другого, а южный с северным. Подковообразные магниты при хранении должны быть замкнуты перемычкой.
не должны. размагничивание будет но оно ничтожно и им можно пренебречь


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.