Что такое "теория струн" ?

космос астрономия Физика Вселенная теория_струн

Собственно, что такое теория струн ? Что вообще за теория ? Объясните пожалуйсто на "пальцах" . И вообще, ее можно воспринимать серьезно, или это замута каких-нибудь единичных, странноватых "ученых" ?
Ответы:
Если на пальцах,то ..мол, в космосе есть типа струн охрененно длинные ,обалденно плотные и одуренно длинные образования.Только, что-то их пока не обнаружено.
... "Картину Вселенной, предлагаемую этими теориями, однако, достаточно легко представить себе наглядно. В масштабах порядка 10–35 м, то есть на 20 порядков меньше диаметра того же протона, в состав которого входят три связанных кварка, структура материи отличается от привычной нам даже на уровне элементарных частиц. На столь малых расстояниях (и при столь высоких энергиях взаимодействий, что это и представить немыслимо) материя превращается в серию полевых стоячих волн, подобных тем, что возбуждаются в струнах музыкальных инструментов. Подобно гитарной струне, в такой струне могут возбуждаться, помимо основного тона, множество обертонов или гармоник. Каждой гармонике соответствует собственное энергетическое состояние. Согласно принципу относительности (см. Теория относительности), энергия и масса эквивалентны, а значит, чем выше частота гармонической волновой вибрации струны, тем выше его энергия, и тем выше масса наблюдаемой частицы.
книга Грина "Элегантная вселенная" даст Вам ответы на эти вопросы на уровне вполне соответствующем вашему интеллекту:
http://stringworld.ru/library/books-for-beginners/grin-b-elegantnaya-vselennaya-superstruny-skrytye-razmernosti.html
Недавно прочитал, что ученые уже доказали, теория струн это лишь теория и еще раз подтвердили СТО
Для правильного представления четырехмерного мета-пространства необходимо понимать четвертое измерение. Подробно с данной темой можно ознакомиться здесь : http://ru.up0.org/ph.html
>>Недавно прочитал, что ученые уже доказали, теория струн это лишь теория и еще раз подтвердили СТО
>>>книга Грина "Элегантная вселенная"
или его же одноименный фильм. Всем советую. Получите море удовольствия. в частности, есть на ютубе.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.