Почему в одних фильмах кто-нибудь уронит сигарету на бензоколонке и она взрывается, а в других...

автомобиль бензин кинематограф взрыв пожар

Почему в одних фильмах кто-нибудь уронит сигарету на бензоколонке и она взрывается, а в других машина на заправке взрывается, но бензоколонка нет?
Какой из этих фильмов «врёт»? )
Ответы:
Разрушителями мифов доказано: площади тлеющей части сигареты недостаточно для воспламенения. Даже при максимальной температуре.
Одни фильмы - нагло врут.
в одних фильмах сантехник водопровод чинит, в других пока всю семью не перетрахает не уходит
в каких правда?
з.ы. ты слышал про взорванные бензоколонки в реале?
klen77 - я теперь боюсь сантехника вызвать, а у меня труба течёт
вот что мне теперь делать?
вдруг если я сам починю трубу то буду считаться сантехником всех перетрахаю и уйду? =*(
Оба. Не ведись на это... Фильмы - неправда.
хренос 2. Есть много случаев, где от статического электричества загорался шланг подачи бензина, т.е. из него тёк огонь)) Даже есть тому случаю подтверждения в качестве видео скрытых камер с заправок. И на ютубе их полно, но чтоб заправка взрывалась от сигареты - глупо, даже если там будет налита лужа бензина, ничего не будет.
потому что это только кино (фантазии режиссера)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.