правда, что красное вино выводит радиацию из организма?

медицина Здоровье вино радиация

Ответы:
Правда только опыты проводились на мышах. Природный антиоксидант, который содержится в красном вине, защищает от воздействия радиации.
Опыты на мышах показали, что ресвератрол (resveratrol), содержащийся в этих продуктах, способен предотвратить некоторые повреждения, вызываемые радиацией.
Выводит, но лучше не попадать под радиацию :) Ибо выводит лишь тольо малое количество
Некорректный вопрос. Вы не в теме.
Радиация - это ионизирующее излучение, возникающее вследствии ионизации или распада радионуклидов. Поэтому на Ваш более корректный вопрос
Правда, что красное вино выводит радионуклиды из организма? Я отвечу НЕТ.Не правда!
Красное вино не связывает радионклиды, или иначе всем больным лучевой болезнью давали бы бокал хорошего вина.
Красное вино является сильным антиоксидантом. Оно блокирует разрушающее действие свободных радикалов, возникающих вследствии облучения живых тканей. Но этот эффект отмечен при употреблении ограниченого кол-ва вина.
не думаю....


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.