Американизмы - это действительно круто или мы просто не уважаем свой родной язык?

общение язык слова речь

Как вы относитесь к тому, что мы все чаще и в большей степени употребляем их в повседневной жизни?
Если вам доводилось быть свидетелем нелепого употребления (или не к месту) оных, поделитесь, ПЛИЗ ))))))

Примечание:
Extremist, ты ошибаешься на мой счет.

Примечание:
На прошлой неделе ехали в Серпухов, по дороге увидели две забавные вывески: ДвериЛэнд и напротив на тонаре "Колбасбургер". Сегодня на Варшавке "Варшавка Sky". По-моему народ с ума посходил.

Примечание:
latander, согласна. Но я за хорошую меру и уместность.

Примечание:
GSL, спасибо !
Ответы:
Это к Задорнову, у него целые архивы этих "американизмов".
Бесит, постоянные таймбилдинги, спичеры, джаст фор фаны, консьюмеры и прочая нечисть. иногда слушаешь человека и не понимаешь на каком языке он говорит. А как результат плохое знание и одного и другого.
А и еще постоянное употребление экспирианс
У нас такой язык, что мы легко принимаем и адаптируем под себя любые иностранные слова, часто давая им свой отличный от оригинального смысл. Это нормально, всегда так и было, в общем-то.
Глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокренка  -- всем все понятно)
"ПЛИЗ ))))))" - и впрямь нелепо в таком вопросе.
А так, конечно, все мы используем заимствованные слова, потому что это удобно и естественно. Никогда мы вместо клятого буржуйского "автобус" не будем говорить "колесная повозка на двигательной тяге", правда?
Просто большая половина миру уже говорит на BCE - Bad Simple Engilsh. А что до иностранных слов - ну, язык живой, и воспринимает всё новое, как губка. Да и народу нравиться - например, девушкам приятнее заниматься фитнесом, чем делать гимнастику=)
особенность народного характера и низкая созидательная способность - мало открываем-творим - потому и названия нового используем западные
От американизмов никуда не денешься.  Иначе нужно создавать многочисленные комиссио по русифицированию терминов, приходящих с Запада (из-за технологического превосходства Запада).  Начать нужно со слов Интернет, автомобиль, телевизор, радио, аэропорт и тп.
Почему английские слова сейчас наводнили русский? В каких-то сферах это оправдано, так как слова приходят вместе с самим предметами, которых раньше не было (например, компьютерная терминология). В остальном же это дань моде. К сожалению, сейчас у многих создалось впечатление, что если всем известный предмет назвать заграничным словом - он получит какой-то другой, более высокий, статус. Поэтому и появились разнообразные бьюти-салоны, нейл-дизайны, фэшн-недели и т.п. Очень грустно, что величайший и богатейший русский язык сейчас так коверкается и извращается. Сейчас модно козырять иностранными словечками (не всегда до конца понимая, что они означают), подчеркивая таким образом свою принадлежность к "высшему" классу.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.