Made in China

китай китайский Made in China

Почему все товары что у меня есть сделано в китае? Что кроме китая не кто делать нечего не умеет? Даже компания rover скупает продукцию у китайцев.
Ответы:
Так дешёвая рабочая сила. Если вещь произведена в Китае - не значит, что она некачественная. Вспомните хотя-бы продукцию Apple.
Потому что ты их покупаешь. Кэп тебе подсказывает, юный падаван, что если ты не будешь покупать китайские товары, то у тебя дома не будет китайских товаров. Oh you!
>кроме Китая никто делать не умеет?
А разве китайцы умеют? Просто много рабочих рук, вот они и штампуют всё подряд - надо ведь народ занять чем-нибудь!
Самая дешёвая рабочая сила и политика Китая по привлечению средств в экономику.
из всей техники дома у меня только мр3  плеер  китайский.
у пром производства в Китае есть 7 различных причин по которым оно экономически выгодно, примерно с одинаковым весом.  раб сила, организация пром. кластеров, незабота об окр. среде, использование пиратского ПО, искуственно заниженная валюта, и ещё забыл, давно урок был.  ни одна другая страна не смогла предоставить такую комбинацию.
рабочая сила в Китае вовсе не дешёвая - низшие рабочие получают зарплаты выше, чем аналогичные рабочие в России и Украине. делайте выводы. а производится в Китае, потому что Европа борется за экологию, закрывает свои производства и переносит их в Китай, который от этого не отказывается. в итоге, немного умнее оказались только немцы,которые не стали всё на корню переносить в Китай и додумались свои производственные мощности оставить на месте, в Германии. а большинство стран рады бы производить, да уже не на чем - всё в Китае, дома только потребление осталось. кстати, минимальная плата в среднем в Китае сейчас составляет 2400 юаней, на данный момент это 375 долларов
А было время.
____________
5 июля 1999
Когда работаешь переводчиком, "чудеса" происходят не только ТАМ, но и ЗДЕСЬ. 1987 год, Хабаровск, площадь у ж/д вокзала. Был там в ту пору магазин "Уцененные товары", очень любимый китайцАми за его дешевизну.
Перестройки тогда еще не случилась, наш советский народ поглядывал на "братьев" свысока (1$=0.64 руб!) и в магазины такие не захаживал.
КитайцЫ же, напротив, их очень полюбляли. Вот. Завожу я в этот магазин банду из 20 китайских перцев. У них на руках у каждого рублей по 35-40 (бешеные бабки!). И видят они, мои ласковые, что продаются там
КОНЬКИ (!!!). Поясню: в Северо-Восточном Китае (Харбин, Чаньчунь и т.д.) тогда (да и сейчас) обладание коньками круто поднимало социальный статус их обладателя. Коньки все старенькие, лезвия тупенькие, "гаги" называются,
но цена - 20 коп привела всех в неописуемый восторг. Было принято решение закупить всю партию. В магазине нашлось пар 40. Оплатили. Все чудесно.
Тут же начали делить и примерять. Выяснилось, что на нескольких парах отсутствуют шнурки. КитайцЫ ко мне, я к продавщице. Дальше - внимание -
ОНА - "Шнурки продаются в соседнем отделе - 35 копеек."
Сколько я ни пытался объяснить, почему КОНЬКИ С ШНУРКАМИ стоят дешевле, чем ШНУРКИ БЕЗ КОНЬКОВ, у меня ничего не вышло. К легендам о загадочной русской душе приплюсовалась легенда о такой же загадочной советской торговле.
Теперь самое смешное - это правда!
Прислал(а) Сережа Фролов ([email protected])
Китай УГ (в смысле, товары, а не страна)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.