может ли православный христианин лечиться травами и иглоукалыванием

религия лечение китай восток травы

Ответы:
Да. Другое дело - эзотерика: гадание, гороскопы и т.д. Здесь уже :"Не искушай Господа твоего".
Так у него и надо спросить, если не знает, то к священнику. Согласитесь, советы здесь на эту тему не убедительны.
Конечно,может.Были целые справочники-травники по монастырским рецептам.
Может. И даже баней лечиться может!
Кстати, веник в бане является таким же акупунктурным средством, как и иглы, только воздействие идет не на одну-две-три точки, а массово, на все сразу.
Христианин может лечиться травами "ибо Господня земля, и что наполняет ее" 1 Коринфянам 10:25, да и один из евангелистов Лука был врачом, а в то время лечить он мог только травами. Конечно если при таком лечении поизносятся какие-либо заклятия или траву надо заговорить, то это неприемлимо.
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" Второзаконие 18:10-12
что же касается иглоукалывания, то лично я в Библии ничего не вижу против этого, но думаю это каждый должен для себя это решать, тут никто указывать не должен, ибо "все, что не по вере, грех" Римлянам 14:23.
А что в этом греховного?
Православные и заговорами и заклятиями лечатся, т.к. идут ко всяким бабкам, которые в большинстве так и лечат, только говорят что их заговоры и  заклятия это молитвы к богу, и лечат такие бабки только православных (спрашивают при входе крещен ли или нет)
Травами - хорошо. Сама природа создала их на пользу человеку. Только без заговоров, целителей.
Иглоукалывание - не полезно православному человеку.
От плод их познате их. Не может доброе древо злые плоды творити, и злое древо не может добрые плоды творити.
Нельзя с репейника снять виноград.
Иглоукалывание - восточная медицина, там другой дух. На нём всё основано. Это, как и занятия иогой,
противно Святому Духу, это отталкивает от человека благодать. И вообще лечиться лучше у русских людей,
верующих.
Иглоукалыванием нет - почитайте книги про восточную медицину, медитации и точки на теле - в общем это не христианские методы, травы - можно, это природное средство.
Я не думаю, что есть какие-то конфликты между верой и лечением. Нормальные методы. Фитотерапия и стимуляция активных точек. Мне кажется тут вообще ничего особо пересекающегося с религией. Вы же не задумываетесь о том, греховно ли делать рентген или нет? Главное лечиться у ВРАЧА, а не бабушки непонятной, которая без образования медицинского.
Православный челогрех токмо то делать могёт, на что его благословит православный поп.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.