как выбрались китайцы из 30 летнего психологического кризиса?

китай

Был у них какой-то кризис в душах, пришел какой-то политический деятель(я не помню как зовут его). Он что-то понял про народ, почему они не могут делать выбор в своей личной жизни, почему они не могут работать так как хотят, и не могут действовать так как хотят. У них была какая-то психологическая установка. Так, вот это политический деятель нашел в чем причина. А вы знаете эту причину? И как он решил этот вопрос?

Примечание:
Это вроде недавно было

Примечание:
А каких известных недавних Китайских деятелей вы знаете?
Ответы:
он просто рванул на днях бомбу под землей... и у них в душах раздалась разрядка и гордость заполонила их...
Носферату - невежда, подземное испытание ядерного оружия проводили корейцы, а не китайцы.
В Китае просто сменили одну общность, жёсткую, но сформировавшуюся лишь ментально в умах Всего народа, на другую, политическую и продиктованную законом, таким образом заполнилась пустота в понимании народа, когда идеи общества начали идти в ногу с идеями государства.
В Китае наивысшая ценность - народ, общность, а не интересы одного человека или семьи, так было всегда, но только совсем недавно это стало государственной политикой.
А вообще вопрос задан некорректно, потому что в Китае существовало несколько подобных переломных моментов, как в друвние времена, так и в течении современной истории.
у китайцев история огромная, им ничего не страшно
Культурная революция,поначалу все смеялись, ну а в реалиях мы скоро перейдём на китайский хлеб.
Дэн Сяопин :)
У них 3 поколения руководителей было -
1-ое Мао Цзедун, Чжоу Эньлай
2-ое Дэнь Сяопин
3-ое Цзян Цземинь
-------
В данный момент руководят эти двое - Ху Цзиньтао и Вэнь Цзябао


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.