Как юридически защитить тайну?

законы право права защита тайна

Предположим, у меня есть тайна.
Например, какого цвета трусы я одеваю на рождество.

Пусть я рассказал эту тайну Пете и Васе, и с обоими заключил письменный договор о том, что они обязаны сохранять эту тайну (либо штраф в миллион баксов).
Затем появляется некий Петя, который знает эту тайну, и начинает трепаться о ней всем подряд. Очевидно (с моей точки зрения), что утечка - Петя или Вася. Но как (и можно ли) их привлечь к ответственности? Ведь не известно, кто именно рассказал Пете. А с Петей никаких договоров нет.
Ответы:
Вы можете обвинить Петю в краже этой информации. То есть в совершении преступления. А он чтобы оправдаться сдаст своего информатора.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.