зрение.операция.миопия.>>>>>

медицина проблема Здоровье болезни зрение

мне 14 лет.если не ошибаюсь у меня миопия( один глаз видит хуже другого;левый 60% правый 20%) пока что одеваю очки только когда смотрю ТВ или на доску.врач ничего не говорил об операции но я вижу что зрение становится все слабее(причина:много времени перед компом и телефоном в лежачем положении).Вообщем вопрос такой:
1.Буду ли я делать операцию?
2. Поможет ли операция?
3.Облйдусь ли я без операции?
ответы нумеруйте пожалуйста.заранее спасибо!
Ответы:
1. Будешь или не будешь - зависит только от тебя, и это также связано с такими факторами: мальчик ты или девочка (если девочка, то тебе еще рожать, и в процессе родов зрение, особенно миопия, может "выстрелить" какими-то последствиями типа отслоения сетчатки), насколько сильными физ.нагрузками ты занимаешься. Не забудь о том, что организм у тебя еще развивается (то есть сетчатка еще растягивается), и от операции я бы еще воздержалась лет так до 20-21.
2. Операция может и помочь - опять же при определенных условиях (отслоение сетчатки - эти "дырочки" прижигаются лазером, остановка развития близорукости ...)
3. Можешь, но это опять же зависит от того, насколько ты оцениваешь последствия операции и - как вариант - отказа от нее.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.