Как защитить глаза при работе за компьютером?

Компьютеры медицина здоровье зрение глаза

Сижу за компьютером 5-10 часов в день, за TFT TN (скоро перейду на TFT IPS), регулярно делаю зарядку для глаз (за окном хороший пейзаж несмотря на центр города) и не позволяю себе сидеть сутулым (все равно физра в школе есть). Как их еще защитить?

Примечание:
>Антон Кольчак
>Через каждые полчаса умываться (в школе по ОБЖ нас учили). Делать перерывы, Не ставить низкую частоту мерцания монитора, Не ставить низкое разрешение экрана.
Умываться - спасибо.
Перерывы - есть.
Частота мерцания - не актуально для ЕАЕю
Разрешение - максимальное (на моем TN 1366x768 при 15,6", на будущем IPS 1920x1080 при 24").
Ответы:
Через каждые полчаса умываться (в школе по ОБЖ нас учили). Делать перерывы, Не ставить низкую частоту мерцания монитора, Не ставить низкое разрешение экрана.
Существуют очки для работы за компьютером со специальным покрытием.они не так дорого стоят
Делать гимнастику глаз
Через каждые полчаса закрыли глаза открыли закрыли открыли и так минут 5-10.
Ну и почитайте еще гимнастика глаз в интернете
Да, главное - это использовать хороший и правильно настроенный монитор как по яркости, контрастности (невысокие значения) и разрешению (использовать родное, неинтерполированное разрешение), так и геометрически (верхний край на уровне глаз). Расположить относительно источников света так, чтобы отсутствовали блики. Ну и всё, что вы уже написали - верно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.